Что это и как поступить до посещения врача?

№ 9 985 ЛОР 25.09.2013

Здравствуйте, мне 22 года, у меня насморк не проходит около недели. Сегодня утром из носа стала выделяться коричневая слизь. Промывание носа подсоленой водой не помогло. Сопли стали появляться каждые полчаса. Слизь густая желтая. Так же в носу ощущается неприятный запах даже после промывания. Прочитала, что можно растворить в физрастворе оксамп-натрий, и этим промывать нос. Что это может быть, и как лечить до посещения врача?

Казанцева Ксения, Пушкин

ОТВЕТИЛ: 27.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ксения! То что Вы описываете очень похоже на синусит, который возможно, является осложнением. Если это так, а подтвердить или исключить можно только на очном осмотре с проведением таких исследований как рентген или синускопия, необходимы антибиотики