Как лечить психическое состояние после инсульта?

№ 9 987 Невропатолог 25.09.2013

Бабушке 85 лет. Месяц назад у неё был второй инсульт. Парализовало правую сторону. Говорить не может, временами возникает нервное психическое состояние, такое чувство что она находится в ненормальном психическом состоянии. Она начинает сбрасывать подушки с кровати, снимает с себя памперс. Через примерно 30-40 минут она успокаивается. Для успокаивания даем глицин и давали пару раз по 2 таблетки валерьянки. Врача невролога у нас нет. Приходит терапевт, но она по этому вопросу не даёт ни каких ответов. Подскажите пожалуйста что это за состояние и что нам делать.

Воскобойникова Марина, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 10.10.2013 Антипина Татьяна Тюмень 0.0 врач-невролог

а психиатра у вас нет? Судя по вашему описанию нужны серьезные успокоительные препараты, которые по интернету не прописать, попросите у терапевта хотя бы нозепам или феназепам выписать и давайте в начале такого состояния