Анализы для суда

№ 36 756 Нарколог 14.09.2016

Здравствуйте, сколько держится в организме Пирролидиновалерофенон и есть ли анализы которые могут подтвердить что это вещество не употреблялось в течении определенного времени? Такое исследование необходимо для представления в суд обвиняют в употреблении. Я никогда не употреблял. Скоро суд. Обвинение предъявлено около трех месяцев назад.

DENIS, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, DENIS! 1) сколько держится в организме Пирролидиновалерофенон? - Для тестов мочи типичный период составляет до 2-4 дней (при этом между приемом наркотика и взятием теста должно пройти как минимум 6-8 часов). Для тестов крови и слюны — период составляет обычно до 2 дней. около 48 часов при однократном применении, и до 7 суток – при употреблении большой дозы или длительном использовании. Прослеживается целый ряд моментов, влияющих на вывод вещества из организма: 1. Вес человека. 2. Количество принятого вещества. 3. Сроки употребления веществ и частота их приема. 4. Общее состояние здоровья, особенности обменных процессов, и т.д. 2) "есть ли анализы, которые могут подтвердить, что это вещество не употреблялось в течении определенного времени?" - Да. Например, Тест волос позволяет обнаружить прием наркотиков в течение 1-3 месяцев. Волос растёт в среднем со скоростью от 1 до 1,2 см в месяц и служит своеобразной "магнитофонной лентой" на которой записаны все вещества, которые человек принимал. Если взять волос длиной 3 см и нарезать его на три равные части, то часть, которая находится ближе всего к корню несёт информацию о всех веществах, которые человек принимал за последний месяц. Второй сегмент - о веществах, которые попали в организм за предшествующий месяц. Третий же сегмент расскажет о веществах принятых три месяца назад. По такому принципу составляется картина приёма наркотических веществ за длительный период времени.

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

3) " Такое исследование необходимо для представления в суд, обвиняют в употреблении. Я никогда не употреблял..". - Если Вы никогда не принимали наркотические и психотропные в-ва, то Вам необходимо в срочном порядке (как можно быстрее) пройти Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного. наркотического. токсического или иного опьянения. Эта процедура проводится в Государственном учреждении здравоохранения (Наркологический диспансер, психиатрическая больница, Отделение мед. освид-ия), имеющем лицензию МинЗдрава на проведение таких процедур, с обязательными анализами мочи (крови) на определение наркотических, психотропных и иных запрещенных законом веществ. В результате Вы получите "Акт мед. освидетельствования" - официальный документ, на основании которого можно добиться справедливости. Только так можно доказать и официально отстаивать свои права, в том числе и в суде. 4) "Положительный" результат исследования. Такое возможно только при употреблении веществ: 1) Осознанно, то есть в результате курения, вдыхания, внутривенных и внутримышечных инъекций, употребления внутрь, или 2) возможно, "Неосознанно", - если кто-то тайком добавил данные вещества Вам в пищу, напитки или сигареты, и Вы приняли их сами не зная об этом... 3) Ошибка теста - "Ложно-положительный результат". Такое нередко случается и в государственных больницах, если используемые тест-полоски были с истекшим сроком годности, или фальсифицированы (подделка мед изделия). 4) Исполнился чей-то злой умысел: например, желание "сделать" Вас виновным в ДТП... Способов для этого много. ... 5) Что делать? - 1) Написать заявление на имя главного врача учреждения, в котором делали анализы, с просьбой провести повторное исследование контрольных образцов Вашей мочи на перечисленные вещ-ва (согласно инструкции контрольные образцы мочи должны храниться в холодильнике лаборатории минимум 3 месяца, и они исследуются при возникновении таких спорных случаев) и 2) Попросить провести контрольную экспертную комиссию по Вашему случаю. В любом случае, сейчас Вам следует обратиться к адвокату, имеющему опыт в подобных ситуациях, чтобы отстоять свои права. С наилучшими пожеланиями.