Биохимический анализ на алкоголь- сколько дней не пить?

№ 45 959 Нарколог 06.08.2017

Пил неделю, нарколог дал направление на биохимический анализ крови. Выявит ли он факт употребления алкоголя, учитывая, что на момент забора крови не пил 5 дней

Иван, П. Красное

ОТВЕТИЛ: 06.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для стойкого отрицательного анализа необходимо не употреблять алкоголь в течение 2 х недель и даже более, если употребление было регулярным. за 5 дней уровень CDT — трансферрина не успевает нормализоваться. отрицательный результат возможен только при однократном употреблении.