Ссадина и столбняк

№ 36 249 Инфекционист 27.08.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 13 лет, 3 дня назад разбил ногу под коленом, ссадина, немного гноится и сочится. Обрабатываем мирамистином и зеленкой. Вопрос вот в чем. У ребенка были сделаны 2 прививки АКДС в 3 мес и в 6 мес. Далее был мед отвод. 9 июля 2016 он получил травму ноги и в травме ему сделали 0.5 АС и 250 ПСЧИ. Но сказали повторить АС через 45 дней. Подскажите действуют ли еще сделанные прививки или нужно идти в травму и опять делать ПСЧИ? Спасибо!

анна михайловна петрова, москва

ОТВЕТИЛ: 27.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Должны действовать, нужно посетить поликлинику и выполнить ревакцинацию АДСМ в ближайшее время. С ув., Александров П.А.