Подвернула ногу, а боли нет

№ 37 866 Хирург 19.10.2016

Здравствуйте. Подвернула ногу. Первый час-полтора была боль, появился отек. Затем боль прошла, вот уже второй день нога опухшая, с синяком. Хожу не хромая, боли нет. Что это может быть? Что делать?

Елизавета Буланникова, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Елизавета. Вам следует дать ноге покой. Больше лежать, ногу на возвышенное положение, можно подложить под ногу валик из одеяла или подушку чтобы она была на возвышении. Если будут боли то принять Нурофен или Кетанов. Естественно как и при любой травме желательно сделать рентген, для исключения костных повреждений. Мазь на область гематомы (синяка) Гепариновую мазать 2-3 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую выполнить рентгенологическое исследование области голеностопного сустава для исключения переломов .