СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 351
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подвернула ногу, а боли нет

№ 37 866 Хирург 19.10.2016

Здравствуйте. Подвернула ногу. Первый час-полтора была боль, появился отек. Затем боль прошла, вот уже второй день нога опухшая, с синяком. Хожу не хромая, боли нет. Что это может быть? Что делать?

Елизавета Буланникова, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Елизавета. Вам следует дать ноге покой. Больше лежать, ногу на возвышенное положение, можно подложить под ногу валик из одеяла или подушку чтобы она была на возвышении. Если будут боли то принять Нурофен или Кетанов. Естественно как и при любой травме желательно сделать рентген, для исключения костных повреждений. Мазь на область гематомы (синяка) Гепариновую мазать 2-3 раза в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую выполнить рентгенологическое исследование области голеностопного сустава для исключения переломов .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.09.2016

Появилась опухоль и синяк под большим пальцем правой ноги

Случайно обнаружила, что подушечка под большим пальцем опухла и большой синяк. Боли почти нет, т. К, помазала гелем диклофенак, увеличилась немного косточка на пальце(сбоку пальца косточка-шишечка, не знаю, как правильно назвать) Что это может быть? Хожу с тросточкой в правой руке, основной упор на правую ногу, большой вес.

0 ОТВЕТОВ
07.06.2017

Синяки вдоль позвоночника

Добрый день! Два года назад были сильный боли в спине. Сейчас появляются синяки вдоль позвонках, поставили остеохондроз после снимка рентгена, причину синяков не объяснили. Назначили укол мельгамму и диклофенак. Синяки все ровно периодически появляются и стало сильно тянуть ногу от бедра.

1 ОТВЕТ
30.06.2015

Онемела задняя часть правой ноги, под коленкой

Добрый день. 3 дня отдыхали с компанией на море. На улице днем было +19, +23. Ночью до +15. На 3 дня отдыха заметил, что под коленкой правой ноги (задняя икра, вроде бы так называется) стало появляться чувство онемения. Никакой боли абсолютно нету, опухлости тоже нету. В чем причина, понять не могу. Говорю честно, гуляли 2 дня по полной, много было випито, но никаких синяков и ссадин нету. Ночью спал отдет, но почти на улице. Помогите, кто что знает.

0 ОТВЕТОВ
13.08.2012

Больные ноги

Здравствуйте! У меня сильное варикозное расширение вен, уже с 13 лет. Беспокоит постоянная боль в ногах, почти каждый день, обычно к вечеру. По структуре нижняя часть тела, то есть ноги постоянно опухают и имеют уплотнения, тоже к вечеру. Сама по себе я худенькая, но почему-то ноги плотнее и толще, с чем это связано. кушаю мало, физическими упражнениями занимаюсь, но не много. из-за варикоза стараюсь ограничить нагрузки, ещё если занимаюсь велосипедной ездой, тут же появляются огромные синяки, т...

4 ОТВЕТА
08.05.2018

Отекает левая нога ниже колена что это может быть?

Здравствуйте, иногда а в последнее время стала с того ни с чего отекать левая нога ниже колена, в ноге дискомфорт, как буд то щиплят вены, и тянущая боль прям от бедра, еще появился синяк, не припоминаю чтоб где то ударялась, как буд то на вене под коленом сбоку, отек то появляеться то исчезает, обычно в дневное время, к врачу буду записываться, очередь большая на запись, я очень обеспокоина, что это может быть?

1 ОТВЕТ
04.08.2016

Появились боли в пояснице, как лечить?

Стала болеть поясница, и ко всему этому на пояснице появились 3 синячка, да и синяками это не назвать. Слегка три темных пятна в районе позвоночника. Сами пятна не беспокоят, но в пояснице ощущаются боли при прогибах, (причем только при прогибах, в основном не беспокоит. ) например, или на тренировках при подъеме ног к перекладине. Нигде не ударялся и не падал. Боли не сказать что сильные, примерно средние. Продолжается это уже около месяца. P. S - Надеюсь я по адресу.

0 ОТВЕТОВ
наверх