СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 493
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ на токсоплазму

№ 39 221 Инфекционист 30.11.2016

Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка в ближайшее время. У нас кошка, поэтому решила сдать анализы на токсоплазму. Результаты такие: антитела igM ИП 1.35 антитела igG 180 МЕ/мл ПЦР отрицательно Нужно ли мне лечиться от токсоплазмоза?

Павлова Александра, Николаев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александра. Вам нужно ещё сдать количественный анализ ПЦР на токсоплазмоз. По приложенным данным лечение не требуется. Удачи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможна реактивация токсоплазмоза. Нужны нормы Ig M, полный клин ан крови, алт, узи обп, жалобы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.11.2015

Возможно ли заражение токсоплазмозом?

Добрый день! У меня беременность 22 недели. Пару недель назад сдавала анализ на антитела к токсоплазме-результат отрицательный. До этого год жила с кошкой. Поэтому результат удивил. На этой неделе муж решил сделать подарок, купил шотландского вислоухого котенка. Два дня котенок дома. У меня паника. Несмотря, что котенок домашний и его мама тоже, я боюсь заразиться. Целыми днями мою руки и пользуюсь антисептиками. Муж в возможность заражения не верит, потому что до этого жили с кошкой и за год не...

3 ОТВЕТА
15.06.2016

Как очистить кровь после сифилиса?

Здравствуйте, 1.5 года назад меня муж заразил сифилисом, сдала кровь, результат 4+, лечилась в венерическом диспанцере, пропила кучу антибиотиков таких как "клабакс ОД" от антибиотиков плохо уже, на данный момент анализ показал 2+ Подскажите пожалуйста может вы знаете какой нибудь препарат который быстро поможет очистить кровь? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
29.09.2016

Очень хотим стать родителями, скажите, с этим результатом возможно?

Здравствуйте, мы с мужем (56 лет) очень хотим иметь ребёнка. Я(37 лет) у гинеколога прошла обследование, всё хорошо. Сегодня супруг сдал анализ, подскажите с этим результатом возможно иметь ребёнка? Хронических заболеваний нет, ведём активный образ жизни!

0 ОТВЕТОВ
13.11.2017

Анализ на гепатит

Мы с мужем сдавали анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты. У меня все результаты отрицательные, а у мужа. Я не могу понять. Мы готовимся к ЭКО.

1 ОТВЕТ
05.04.2013

Помогите расшифровать анализы на сифилис

Добрый день! В 2008г. Проходила лечение от сифилиса цефтриаксоном. На протяжении всего времени анализы на RW были отрицательными. В октябре я забеременела. На 12 неделе сдала анализ ифа он оказался положительным. В 18 недель сдала расширенный анализ, мне рекомендовали профлечение, но толком ничего не объяснили. Вот результаты анализов: кср номер 63, э/н 1+, ифа lgG оп + 2781, оп - 050, оп с 2741. Ифа LgM - отриц. Я не смогла пройти лечение в связи с тем, что попала в больницу и сначала пропила в...

1 ОТВЕТ
наверх