Анализ на токсоплазму

№ 39 221 Инфекционист 30.11.2016

Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка в ближайшее время. У нас кошка, поэтому решила сдать анализы на токсоплазму. Результаты такие: антитела igM ИП 1.35 антитела igG 180 МЕ/мл ПЦР отрицательно Нужно ли мне лечиться от токсоплазмоза?

Павлова Александра, Николаев

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александра. Вам нужно ещё сдать количественный анализ ПЦР на токсоплазмоз. По приложенным данным лечение не требуется. Удачи.

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможна реактивация токсоплазмоза. Нужны нормы Ig M, полный клин ан крови, алт, узи обп, жалобы.