Приступообразный кашель у ребёнка, длящийся часами до рвоты

№ 40 444 Педиатр 10.01.2017

Здравствуйте, ребёнок болеет с 4. 01 началось с повышения температуры до 38.7. Повышенная температура сохраняется по настоящий момент. Но уже до 38. На вторые сутки появился насморк, далее кашель. Кашель сухой приступообразный длящийся часами. Педиатрами осмотрена. Последний раз - вчера 09. 01. Хрипов не выявлено. Утром сегодня были сдан общий анализ крови. Результат прилагаю. На осмотре участковый застала приступ в разгаре. Сказала, что кашель похож на коклюш. Прививки поставлены по календарю прививок. Ревакцинация была произведена 4. 12. 16. При ней совершена ингаляция беродуалом, не принёсшая облегчения ребёнку. Из медикаментозного лечения назначено. Протаргол 1%, коделак нео, мирамистин, жаропонижающие по необходимости. После получения результата анализа крови назначили ингаляции с пульмикорт. Днём после данной ингаляции кашель стих и ребёнок смог уснуть на 3 часа. Проснулась снова с кашлем. Было рекомендовано повторить ингаляцию на ночь. Данная процедура напротив усугубила кашель. Ребёнок просто задыхался от кашля одновременно со рвотой. В возрасте 6 месяц и в районе 1 года мы с такими же признаками попадали в стационар. Назначали нам такое же деяние, которое на мой взгляд не приносило результатов и облегчения. Все по роду кашля ставили нам бронхоспазм. Единственный врач в стационаре на обходе сказал, что нет жир у вас не бронхоспазм - отменила нам ингаляции с беродуалом и пульмикорт, оставив только физ раствор. Сейчас же нам сказали просто дышать физ раствором нельзя. Подскажите, как можно помочи ребёнку справится с недугом, как диагностировать причину? Признаками чего может быть такой изнуряющий кашель? Какие последствия он может нанести организму? Какие анализы необходимо сдать? Какому специалисту показать ребёнка? В возрасте 1.5 обращались к аллерголог, иммунологу, пульманологу. Аллергологом была выявлена аллергия на белок Коровин молока, через 3 месяца диеты не подтвердился. Пугиманологом назначены анализы на лямблии и т. П. Результаты - отрицательные. Иммунолог сказал - у вас же не пневмонии, воспаления лёгких, бональные орви. Вы ещё легко отделались.

Оксана, Нефтеюганск

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, причин может быть много. Коклюш, дебют бронхиальной астмы и т.д. Если становится хуже от беродуала и пульмикорта, то лучше их не использовать. Дома увлажнять помещение, не использовать сильнопахнущие вещества, включая лекарства. Учитывая неэффективность стандартной терапии советую обратится к педиатру-гомеопату. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm