Шишка под мышкой

№ 40 866 Хирург 23.01.2017

Здравствуйте! У дочери 17 лет под мышкой шишка под кожей болит и температура скажите пожалуйста что делать до завтрашнего приема к хирургу и что нельзя делать, спасибо

шерстобитова оксана, екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Вашу симптоматика (припухлость, покраснение, боль, повышение температуры тела) свидетельствует об остром подмышечном лимфодените. До осмотра врача нельзя ничего предпринимать, кроме снижения температуры парацетамолом или ибупрофеном, так как не ясно происхождение данного заболевания (заболевание молочных желез, инфекционный генез).