Нужно выбрать препараты и дозировки для лечения (анализ посева кала)

№ 41 122 Гастроэнтеролог 31.01.2017

Здравствуйте, нашли следующие отклонения в посеве кала: 1) Proteus mirabilis 10*6 10*4 КОЕ/мл 2) Staphylococcus aureus 10*4 отсутствует 3) Enterobacter cloacae 10*6 10*4 КОЕ/мл Сразу все три чувствительны к слушающим препаратам: 1) Гентамицин 2) Бисептол (Триметоприм/сульфаметоксазол ) 3) Ципрофлоксацин Вес мой 62 кг пол мужской 24 года. То что удалось мне найти - что бисептол и гентамицин хорошо дополняют друг друга. Вопрос: Какие препараты лучше между собой скомпоновать для синергетического эффекта и в каких дозировках употреблять на протяжении какого времени?

Сергей Иванов, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, рекомендую вам в данном случае принимать ципрофлоксацин 500 мг каждые 12 часов в течение 10 дней, для восстановления микрофлоры кишечника на фоне приема антибиотиков принимать бифиформ в течение 14 дней.