Не могу прочитать заключения эхоэнцефолографии помагите

№ 41 153 Невропатолог 01.02.2017

Ребенку 3 года, Смещение срединных структур мозга нет, 111 желудочек ширина 5мм, Tms=Tmd=Dbt=59 мм, SKK =115 мм, Пульсация не усилена. Не напряжена, М -эхо (не могу прочитать может быть (незначительный рисунок ) дополнительные импульсы есть, низкой амплитуды, единичные, Помогите расшифровать, спасибо!

Ткаченко Ольга, Сарань Казахстан

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. По приложенным данным, смешения срединных структур мозга не выявлено. Признаков внутричерепной гипертензии также не выявлено. Наличие дополнительных импульсов не позволяет в полной мере исключить эпилептические очаги. Для точного исключения склонности к развитию эпилепсии у ребенка необходимо сделать электроэнцефалографию (ЭЭГ). С уважением, Александр Викторович.