Как вылечить ЦМВ?

№ 41 929 Инфекционист 26.02.2017

Добрый день. У меня 2 недели держится температура 36.8-37.1. Выявили ЦМВ, антитела IgM 1.64 (более 1.0- наличие антител). Прописали протефлазид, принимаю 6 дней - эффекта нет. Температура держится. Помогите вылечиться. Спасибо за помощь. У меня еще анемия с детства

Ефимовских Оксана, Краматорск

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, для лечения цитомегаловируса вы можете принимать ганцикловир и виферон, также добавьте фосфоглив. Перед применением препаратов изучите инструкцию.

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вы необследованы - сдать полный клин ан крови, алт, аст, пцр крови на вэб и цмв, УЗИ ОБП, Вич.