Стоит ли применять аппарат электростимуляции BioBravo в домашних условиях

№ 42 552 Уролог 20.03.2017

18. 11. 2016 мне была проведена операция: Лапароскопическая простатэктомия по поводу аденокарциномы предстательной железы. В п/о дренаж удален на 28 сутки, уретральный катетер на 31. (см. Выписку). Три месяца испытываю недержание мочи при перемене положения тела, ходьбе, кашле. Позывы на мочеиспускание слабые. Выделяется в памперсы примерно 350 мл за 10-12 часов. Прочитал о приборе BioBravo (http: //biobravo. Info) Прошу Вас ответить возможно ли применить этот прибор при моем диагнозе и с каким датчиком,

Акиньшин Владимир, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Противопоказания к электростимуляции довольно обширны и обязательно должны учитываться при назначении лечения. Дело в том, что электрический ток может ускорить прогрессирование заболевания. Также можете задать вопрос оперирующему хирургу Наилучшим образом показана консультация реабилитолога онко центра