СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 354
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опухоль почки

№ 48 034 Уролог 28.11.2017

Здравствуйте. Сегодня я сделала УЗИ почек, которое показало, что у меня на правой почке имеется новообразование (4см). Пошла к урологу, он направил на КТ. А вот на КТ этого новообразования не нашли. Я конечно, этому безумно рада. Просто доктор, которая делала мне УЗИ - замечательный специалист с многолетним стажем, не доверять ей - смысла нет. Вот я и переживаю, боюсь, вдруг рентгенолог, который делал описание КТ чего-то не доглядел, не заметил. Прикрепила фото КТ. Очень Вас прошу, развейте мои сомнения. Я уже всю голову себе "сломала". С уважением, Светлана.

Александра Ясенко, Воронеж

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Александра. Ваши сомнения понять можно. На снимках образование не визуализируется. Рекомендую Вам сделать контроль УЗИ через месяц.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Александра. На КТ новообразования нет. Если бы оно было, а оно не маленькое - 4 см, то не заметить его просто невозможно. Я бы также порекомендовала повторить УЗИ почек, но на другом аппарате, если есть такая возможность. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.12.2016

Нужно ли ложиться в больницу?

Здравствуйте! В конце ноября начал болеть правый бок и появилась кровь в моче (нерегулярно). Посещала терапевта, сдала анализы (присутствует белок в моче со слов терапевта), сделала узи почек - обнаружили песок в левой почке и камень 13 мм в правой почке и признаки пиелокаликоэктазии правой почки. В понедельник была у уролога - назначил цистон и супракс солютаб, а по поводу крови в моче сказал что не видит причины. А кровь в моче все равно периодически появляется и боль в почках. Адекватное ли н...

1 ОТВЕТ
11.01.2016

Болят почки, что делать?

Здравствуйте! Вопрос к урологу, я женщина, мне 33 года, хронический пиелонефрит беспокоят тенущие боли в области почки с лева, особенно в положении стоя. Темп. Нет, по данным УЗИ обострение хронического пиелонефрита под, по результатам общ. Анализа мочи. Прозрачностью мутная, плотность-1. 020, ph-5, кетоновые тела-15, эритроциты-150, лейкоциты-100, эпителий плоский-0-1, эритроциты неизмененные-0-1, эритроциты измененные-0-1, соли-1, ураты +++, бактерии++, скажите пожалуйста что делать.

0 ОТВЕТОВ
19.08.2017

Расшифровка УЗИ сердца

Аорта-диаметр на уровне синуса Вальсальвы-3.5 см, восходящ. Отдел-2.8см, на уровне фиброзн. Кольца-2.3 см, амплитуда движен. -1.2см. Раскрытие АоК-1.6см, Диаметр легочн. Артерии-2.3см, Правый желудочек толщина перед. Стенки-0.5см, передне-задн. Отдел средний отдел-3.2см. Левый желудочек-размер конечно-дистолич. -5.5мс, конечно-систолический-4.1см. Левый желудочек-КДОмл Edv-132, КСОмлEsv-51, УОмлSv-81, ФВ%ФУ%62. Толщина(м режим)МЖП(д)-1.4мс, толщина ЗС(д)-1.4мс. Правое предсердие-3.8*5, осм Левое...

1 ОТВЕТ
14.02.2017

Температура держится продолжительно, что делать?

Здравствуйте. С сентября у меня начались проблемы с температурой. Утром мерял 36.5, а вечером она поднималась до 37.5. Ходил к терапевту, сдал все анализы, УЗИ, (показало что песок в почках), одна почка увеличена немного. Анализы все впорядке, ходил к урологу, выписал уролесан, пролечился, результата никакого. В аптеке взял таблетки Канефрон, фурагин. Пропил, ни помогает. Врач не знает в чем дело говорит что это нормальная темп. Но это ведь не нормально. Подскажите что делать?

1 ОТВЕТ
11.03.2024

Учащение выхода прозрачной жидкости.

Начала очень часто выходить прозрачная жидкость из полового органа, даже если не возбуждён, допустим, после улицы, когда холодно, либо даже моментами просто так, местный уролог сказал, посмотрев узи, что простота в норме, яйца тоже в норме, помимо всему этому были проверены и почки, все оказалось тоже в норме, не вёл и не веду половую жизнь, ещё нет в планах, что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх