Опухоль почки

№ 48 034 Уролог 28.11.2017

Здравствуйте. Сегодня я сделала УЗИ почек, которое показало, что у меня на правой почке имеется новообразование (4см). Пошла к урологу, он направил на КТ. А вот на КТ этого новообразования не нашли. Я конечно, этому безумно рада. Просто доктор, которая делала мне УЗИ - замечательный специалист с многолетним стажем, не доверять ей - смысла нет. Вот я и переживаю, боюсь, вдруг рентгенолог, который делал описание КТ чего-то не доглядел, не заметил. Прикрепила фото КТ. Очень Вас прошу, развейте мои сомнения. Я уже всю голову себе "сломала". С уважением, Светлана.

Александра Ясенко, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Александра. Ваши сомнения понять можно. На снимках образование не визуализируется. Рекомендую Вам сделать контроль УЗИ через месяц.

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Александра. На КТ новообразования нет. Если бы оно было, а оно не маленькое - 4 см, то не заметить его просто невозможно. Я бы также порекомендовала повторить УЗИ почек, но на другом аппарате, если есть такая возможность. Крепкого Вам здоровья, всех благ.