Боли в конце мочеспускания

№ 48 589 Уролог 26.12.2017

Здравствуйте, у меня недавно появилась боль в конце мочеспускания, стал ходить чаще и по малу, половой акт был месяц назад и защищённый, читать что может быть из-за переохлаждения, я ходил в растегнутой куртке неделю, скажите в чем может быть проблема

Пиньков Виктор, Кострома

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Виктор. Причиной таких симптомов может быть цистит, ИППП (которая проявилась на фоне снижения иммунитета после переохлаждения) Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении цистита, УГИ, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При циститах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.