Уреаплазма

№ 51 538 Гинеколог 04.06.2018

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Нужна Ваша помощь. Мы - муж и жена. Друг у друга первые. Друг другу не изменяем. Была беременность, к сожалению не удачная, пришлось прервать, множественные ВПР плода. 1) Во время беременности жене был проведен следующий анализ 12 апреля. ПЦР Real Time мазок на флору (вагинальный). Chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum - отрицательно. 2) В конце апреля медикаментозное прерывание беременности. 3) 30 мая повторное проведение ПЦР (Днк технология ДТ прайм) mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, chlamydia trachomatis, gardnerella vaginalis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis, candida albicans, HPV общий, herpes simplex типов 1 и 2 - отрицательно. Ureaplasma spp. (Ur. Parvum + Ur. Urealyticum/T960) - обнаружено. Завтра сам пойду сдавать соскоб. Хотел спросить, какие дополнительные анализы нужно сдать жене? Я не могу понять, откуда она взялась?

Sergrey89, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, уреаплазму можно подцепить через полотенце или предметы гигиены. А все эти анализы кто сдавал последние?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2018 Sergrey89, Москва

Все анализы принадлежат жене. Я завтра пойду. Что дополнительно сдать, чтобы оценить инфекцию? Лаборатория нам дала информацию о том, что Ureaplasma spp. (Ur. Parvum + Ur. Urealyticum/T960), но какой серотип и в каких количествах информации нет.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, mycoplasma genitalium, chlamydia trachomatis, gardnerella vaginalis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis, candida albicans, HPV общий, herpes simplex типов 1 и 2,Ureaplasma spp.,urealiticum все это из уретры ПЦР методом.