СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

Врачей онлайн: 0
Всего
наши врачи провели:
5 2 8 1 7
Консультаций

Бесплатных консультаций за сегодня
30 вопросов, 0 ответов

1796

квалифицированных врачей

5 лет

успешной работы нашего сервиса

68 618

благодарных клиентов

Медицинские онлайн-консультации бесплатно и без регистрации

Вы сразу получите уведомление об ответе на e-mail.
Также вы сможете: задавать уточняющие вопросы, поднять вопрос в ленте консультаций, удалить вопрос.

Вы даете уточнение на вопрос вопрос:

Добрый день! Мой молодой человек около года имел проблемы с позвоночником – сильная болевая реакция независимо от нагрузки. В поликлинике получил несколько курсов нпвс, мидокалма. В итоге – пошли в частную клинику, по результатам мрт – грыжа шморля, и более ничего. Отправили к венерологу, где обнаружили уреаплазму по результатам пцр и хламидиоз, но лишь по результатам ифа. У меня так же во влагалищном мазке с помощью пцр обнаружили только уреаплазмоз. Дальнейшие исследования на наличие хламидий не проводили. Из симптоматики: после первого контакта с м. Ч. (3 года назад) – цистит, уретрит, пиелонефрит – лечение амоксиклавом – рецидивов цистита и пиелонефрита не было, но уретрит постоянный после простуды и в димесезонные периоды; слизистые выделения из влагалища; эрозия шейки матки с 11 до 9 часов; других отклонений в органах малого таза по результатам узи не выявлено; а после того, как узнала что у мужа обнаружили хламидиоз – болезненность того же сустава в области копчика)) Назначения венеролога м. Ч. Для меня (заочное): 1) сумамед по 500 мг на 1.7 и 14 д 2) юнидокс 100 мг 2 р/д №14 3) вобэнзим 2 т 2 р/д № 10 затем панкреатин 2 т 2 р/д № 4 4) флюкостат 1 кап на 5.10 и 14 день 5) циклоферон в/м 2.0 ч/д №10 6) ванночки и инстилом И + глоргекс № 10 7) влаг. Свечи нео-пенотран № 10 8) радиоволновое лечение эрозии во второй половине медикаментозной терапии Да, и при этом врач поставила диагноз бактериальный вагиноз, не учитывая суставные доли и наличие хронического уретрита. Я тоже врач, но ветеринарный и я склонна возможно переоценивать вероятные последствия хронического хламидиоза или отсутствия его санации из организма. В связи с чем у меня к Вам список вопросов: 1) считаете ли Вы такой стандартный курс лечения адекватным для лечения хронической формы хламидиоза? И что бы Вы изменили в нем? 2) имеются данные о том, что спирамицин активнее (в отношении уреаплазмы и хламидии) азитромицина и доксициклина, почему не он? 3) применение антибиотиков без выявления антибиотикочувствительности – «криминал» при хламидиозе? 4) Рищук С. В. В своей работе про аббератные формы хламидий настаивает на предшествующей назначению антибиотиков иммунотерапии (полиоксидоний, иммуномакс, свечи виферон, циклоферон) – на Ваш взгляд это оправдано в моем случае? Не послужит ли это толчком к развитию реактивного артрита? 5) на Ваш взгляд лечение эрозии должно проводиться до/ во время/ или после курса терапии? 6) волнует отсутствие в схеме эубиотических препаратов и витаминов Заранее спасибо за участие! Мой доктор отказывается идти на контакт по этому вопросу, отвечая пространными фразами из серии «все может быть», поэтому хочу услышать мнение другого специалиста. Вы мне очень поможете если выскажете свое мнение!

Заполните форму ниже
Правильно укажите ваш E-Mail. На него вы получите ответ на ваш вопрос.
Если вы не знаете к какому врачу обратиться, начните консультацию у терапевта.
Опишите суть Вашего вопроса

Старайтесь максимально подробно описать вашу проблему.

Не делайте грамматических ошибок и не пишите заглавными буквами.

Ваш вопрос:
Дополнительные возможности:

(недоступно для бесплатных консультаций)

Добавить фото, документы, либо другие файлы
Выбрать файлы
Прикрепить результаты расшифровки анализов

Нажимая на кнопку Отправить вопрос вы подтверждаете свое согласие пользовательским соглашением
Онлайн-консультации носят только информационный характер, не являются диагнозом и не заменяют очной консультации

Отзывы наших пользователей:Оставить отзыв
Елена (Любящая мама)

Я, как и все мамы, очень забочусь о здоровье моей дочери и не знала, можно ли доверять мнению только одного врача изнашей поликлиники. На СпросиДоктора я получила ответ сразу от нескольких опытных врачей. Удивительно, но оказываетсяможно «сходить к врачу» без привычных очередей в поликлинике, где ненароком можно подцепить еще какую-нибудь болезнь.

Евгений (IT предприниматель)

Я долго откладывал визит к врачу, из-за того, что сейчас у меня очень плотный график. Благодаря вам я сэкономил кучу времени на поездку к врачу. Прямо из своего офиса на вашем сервисе я получил рекомендацию врача. Теперь мне не надо нарушать свой рабочий день из-за графика работы врачей. Молодцы! Желаю успехов!

Юлия (Бухгалтер)

Выражаю искреннюю благодарность создателям сервиса СпросиДоктора.ру, а также врачам-консультантам! Они сняли мои опасения, после того как я начиталась медицинских статей в интернете. Вместо тысяч предположений ваш врач дал четкий ответ и предостерег от самолечения. Спасибо!

Юрий (Дизайнер)

Я с семьей уже несколько лет живу в Черногории. Долго не мог найти нужного врача в своем небольшом городе, но на вашем сервисе я решил свою проблему в течении одного дня! Для зарубежных соотечественников как я, ваш проект очень полезен: тут можно получить ответы от русскоговорящих врачей всех специализаций. И стоит совсем недорого – в разы меньше, чем прием местных врачей. Уже посоветовал ваш сервис своим друзьям!

Любовь Николаевна (Пенсионер)

Спасибо моей дочери, которая рассказала о таком замечательном сервисе! Я приятно удивилась вниманием ваших врачей к проблемам моего здоровья. Такое заботливое отношение не часто встретишь в наших поликлиниках и больницах. Теперь у меня есть врач, и к которому можно обратиться и днем и ночью.



наверх