СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 367
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

Врачей онлайн: 0
Всего
наши врачи провели:
5 2 8 1 7
Консультаций

Бесплатных консультаций за сегодня
20 вопросов, 0 ответов

1798

квалифицированных врачей

5 лет

успешной работы нашего сервиса

68 708

благодарных клиентов

Медицинские онлайн-консультации бесплатно и без регистрации

Вы сразу получите уведомление об ответе на e-mail.
Также вы сможете: задавать уточняющие вопросы, поднять вопрос в ленте консультаций, удалить вопрос.

Вы даете уточнение на вопрос вопрос:

Здравствуйте, мне 32 года, женщина. У меня большая проблема: с февраля 2015 года начала болеть простудой и вовремя не начала лечиться, стала скапливаться слизь в носоглотке и горле, которая ужасно мешала. Иногда мне получалось высморкать через нос комочек прозрачной слизи и становилось гораздо лучше, но не надолго. Затем я пропила амоксициллин и все прошло. На неделю, стоило только немного переохладиться в марте на ветру. К концу марта, от постоянных попыток высморкать или отхаркать слизь, я очень сильно высушила себе носоглотку и у меня появилось чувство какой-то плёнки между носом и горлом, которую невозможно было сглотнуть, она оставалась на месте. Пошла к Лору, сделала рентген: гипертрофический ринит, искривление носовой перегородки. Через два дня случился сильный стресс, после которого мне стало ещё хуже, так как психика у меня очень слабая. Нос всегда дышал хорошо, каплями не пользовалась никогда, ну может очень очень редко. Лор прописал Тизин, когда я его закапала, мне стало очень плохо (как-будто воздух поступал напрямую в горло, не согреваясь в носу). После того, как поплакала, и начала выходить слизь, это ощущение прошло. В мае сделала КТ носа: шип на носовой перегородке, упирающийся в правую раковину, узкие носовые ходы. Рекомендована операция: подслизистая резекция перегородки и вазотомия. Я откладывают операцию уже третий раз, потому что очень боюсь последствий и сомневаюсь в её необходимости. Объясню почему: нос мой дышит всегда, каплями не пользуясь, обоняние отличное. Ещё смущает, как можно будет кромсать сосуды моих раковин, если она и без того работает не правильно, ведь это слизистая, которая очень сложно восстанавливается и в организме ведь нет ничего лишнего. Боюсь, что после операции, воздух будет проходить очень сильно, так как нарушится естественная аэродинамика носа. Ведь когда я закапала сосудосудивающие капли, мне стало хуже, как-будто в носу аэродинамическая труба с холодным воздухом, а по идее, носовые ходы стали шире после закапывания, но это вызвало ещё худшие ощущения. Так вот если оперативно расширять эти узкие ходы, может возникнуть ощущение пустого носа, как я понимаю. Ещё не покидает мысль, что хуже стало после сильного стресса, который был длительным и когда я начала лечение по неврологии, мне стало лучше с носом. Даже когда выпивала таблетку фенозепама на ночь, на утро никаких симптомов с носом. И когда занята чем-то, тоже лучше, но стоит мне акцентировать внимание на нос, как тут же все симптомы возвращаются. На данный момент беспокоит ощущение инородного тела или плёнки, которую постоянно хочется высморкать или сглотнуть, причём с левой стороны и очень сильное нервное напряжение и тревога от всего этого. Извините, что так длино, очень накипело. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.

Заполните форму ниже
Правильно укажите ваш E-Mail. На него вы получите ответ на ваш вопрос.
Если вы не знаете к какому врачу обратиться, начните консультацию у терапевта.
Опишите суть Вашего вопроса

Старайтесь максимально подробно описать вашу проблему.

Не делайте грамматических ошибок и не пишите заглавными буквами.

Ваш вопрос:
Дополнительные возможности:

(недоступно для бесплатных консультаций)

Добавить фото, документы, либо другие файлы
Выбрать файлы
Прикрепить результаты расшифровки анализов

Нажимая на кнопку Отправить вопрос вы подтверждаете свое согласие пользовательским соглашением
Онлайн-консультации носят только информационный характер, не являются диагнозом и не заменяют очной консультации

Отзывы наших пользователей:Оставить отзыв
Елена (Любящая мама)

Я, как и все мамы, очень забочусь о здоровье моей дочери и не знала, можно ли доверять мнению только одного врача изнашей поликлиники. На СпросиДоктора я получила ответ сразу от нескольких опытных врачей. Удивительно, но оказываетсяможно «сходить к врачу» без привычных очередей в поликлинике, где ненароком можно подцепить еще какую-нибудь болезнь.

Евгений (IT предприниматель)

Я долго откладывал визит к врачу, из-за того, что сейчас у меня очень плотный график. Благодаря вам я сэкономил кучу времени на поездку к врачу. Прямо из своего офиса на вашем сервисе я получил рекомендацию врача. Теперь мне не надо нарушать свой рабочий день из-за графика работы врачей. Молодцы! Желаю успехов!

Юлия (Бухгалтер)

Выражаю искреннюю благодарность создателям сервиса СпросиДоктора.ру, а также врачам-консультантам! Они сняли мои опасения, после того как я начиталась медицинских статей в интернете. Вместо тысяч предположений ваш врач дал четкий ответ и предостерег от самолечения. Спасибо!

Юрий (Дизайнер)

Я с семьей уже несколько лет живу в Черногории. Долго не мог найти нужного врача в своем небольшом городе, но на вашем сервисе я решил свою проблему в течении одного дня! Для зарубежных соотечественников как я, ваш проект очень полезен: тут можно получить ответы от русскоговорящих врачей всех специализаций. И стоит совсем недорого – в разы меньше, чем прием местных врачей. Уже посоветовал ваш сервис своим друзьям!

Любовь Николаевна (Пенсионер)

Спасибо моей дочери, которая рассказала о таком замечательном сервисе! Я приятно удивилась вниманием ваших врачей к проблемам моего здоровья. Такое заботливое отношение не часто встретишь в наших поликлиниках и больницах. Теперь у меня есть врач, и к которому можно обратиться и днем и ночью.



наверх