СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 443
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

Врачей онлайн: 0
Всего
наши врачи провели:
5 2 8 1 7
Консультаций

Бесплатных консультаций за сегодня
39 вопросов, 0 ответов

1795

квалифицированных врачей

5 лет

успешной работы нашего сервиса

68 381

благодарных клиентов

Медицинские онлайн-консультации бесплатно и без регистрации

Вы сразу получите уведомление об ответе на e-mail.
Также вы сможете: задавать уточняющие вопросы, поднять вопрос в ленте консультаций, удалить вопрос.

Вы даете уточнение на вопрос вопрос:

Здравствуйте. Cитуация такая. Были мы с детьми в деревне. У Старшего сына (4года)я как-то утром заметила припухлость левой щечки, значения не придала, оно было еле заметный и я подумала, что ребенок просто спал на этой стороне. На следующий день сынок с дедом уехали в город и в ту же ночь поднялась температура 38 и 1. На следующий день температура поднялась около 5-ти вечера и была 39 и 6. Вызвали скорую, поставили укол, чтобы сбить температуру. Я приехала в город к сыну той же ночью, а утром увидела, что щека всё так же припухшая. ВЫзвала педиатра на дом, педиатр сказала, что горло очень красное, дыхание тяжелое. Я сделала акцент на щечке, врач посмотрела в ротик и пощупала лимфоузлы. Сказала немного воспалены лимфоузлы и дала направление в стоматологическую клинику, так же назначила брызгать мирамистин в ротик, в нос изофра, а так же таблетки супрастина на семь дней и антибиотик супракс. В стоматологии смотрели нас два хирурга-стоматолога, прощупали щечку, никаких уплотнений нет, зубки хорошие, десна тоже. Под челюстью и на шее лимфоузлы. Назначили компрессы с димексидом. Вроде отёк начал медленно, но спадать, но не полностью, а потом, день на 8-й лечения я заметила, что щечка стала снова такой же слегка припухшей. Этот небольшой отек практически не заметен, только если приглядываться пристально, я и муж, а так же педиатр видим асимметрию, а вот мои родители ничего не замечают и врач, которая замещала нашего педиатра не заметила отека, даже после того, как я о нем сказала. У сыночка щечки от природы немного пухленькие. Анализы крови и моча хорошая. Темпа была 4 суток, сейчас ребенок бодр и активен, щечка не болела и не болит, ничего не беспокоит. Затем щечка левая стала более румяней правой и под глазиком ближе к носу на этой же щеке появилось ровное пятнышко размером с десятирублёвую монету. Оно не красное, а серое и оно не на поверхности кожи, а просвечивает через кожу, чем-то похоже на мраморность кожи как у младенцев. Еще напоминает обморожение, но без уплотнений. Показали практикующему хирургу в приемном покое больницы, хирург ничего подозрительного не увидел, лимфоденит опроверг. Предположил аллергию. Обратились к дерматологу. Дерматолог так же предположил аллергию. 10 дней мы пропили супрастин и закончили мазать адвантом. На сегодняшний день цвет щечек одинаковый. Но вот пятнышко не исчезло и отек сохраняется. Больше не становится, но и до конца не проходит. Сейчас мы пьем полисорб и первый день мажем щеку скин-капом. Я сомневаюсь в диагнозе. Вопрос такой, может ли это быть связано с гайморовой пазухой? У ребенка кашель хронический с апреля, сухой, но после кашля что-то сглатывает, частый насморк, аденоиды 1 степени. И вообще, ваше мнение, на что это похоже, каких врачей нам еще обойти?

Заполните форму ниже
Правильно укажите ваш E-Mail. На него вы получите ответ на ваш вопрос.
Если вы не знаете к какому врачу обратиться, начните консультацию у терапевта.
Опишите суть Вашего вопроса

Старайтесь максимально подробно описать вашу проблему.

Не делайте грамматических ошибок и не пишите заглавными буквами.

Ваш вопрос:
Дополнительные возможности:

(недоступно для бесплатных консультаций)

Добавить фото, документы, либо другие файлы
Выбрать файлы
Прикрепить результаты расшифровки анализов

Нажимая на кнопку Отправить вопрос вы подтверждаете свое согласие пользовательским соглашением
Онлайн-консультации носят только информационный характер, не являются диагнозом и не заменяют очной консультации

Отзывы наших пользователей:Оставить отзыв
Елена (Любящая мама)

Я, как и все мамы, очень забочусь о здоровье моей дочери и не знала, можно ли доверять мнению только одного врача изнашей поликлиники. На СпросиДоктора я получила ответ сразу от нескольких опытных врачей. Удивительно, но оказываетсяможно «сходить к врачу» без привычных очередей в поликлинике, где ненароком можно подцепить еще какую-нибудь болезнь.

Евгений (IT предприниматель)

Я долго откладывал визит к врачу, из-за того, что сейчас у меня очень плотный график. Благодаря вам я сэкономил кучу времени на поездку к врачу. Прямо из своего офиса на вашем сервисе я получил рекомендацию врача. Теперь мне не надо нарушать свой рабочий день из-за графика работы врачей. Молодцы! Желаю успехов!

Юлия (Бухгалтер)

Выражаю искреннюю благодарность создателям сервиса СпросиДоктора.ру, а также врачам-консультантам! Они сняли мои опасения, после того как я начиталась медицинских статей в интернете. Вместо тысяч предположений ваш врач дал четкий ответ и предостерег от самолечения. Спасибо!

Юрий (Дизайнер)

Я с семьей уже несколько лет живу в Черногории. Долго не мог найти нужного врача в своем небольшом городе, но на вашем сервисе я решил свою проблему в течении одного дня! Для зарубежных соотечественников как я, ваш проект очень полезен: тут можно получить ответы от русскоговорящих врачей всех специализаций. И стоит совсем недорого – в разы меньше, чем прием местных врачей. Уже посоветовал ваш сервис своим друзьям!

Любовь Николаевна (Пенсионер)

Спасибо моей дочери, которая рассказала о таком замечательном сервисе! Я приятно удивилась вниманием ваших врачей к проблемам моего здоровья. Такое заботливое отношение не часто встретишь в наших поликлиниках и больницах. Теперь у меня есть врач, и к которому можно обратиться и днем и ночью.



наверх