СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 376
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

Врачей онлайн: 0
Всего
наши врачи провели:
5 2 8 1 7
Консультаций

Бесплатных консультаций за сегодня
31 вопросов, 0 ответов

1795

квалифицированных врачей

5 лет

успешной работы нашего сервиса

68 389

благодарных клиентов

Медицинские онлайн-консультации бесплатно и без регистрации

Вы сразу получите уведомление об ответе на e-mail.
Также вы сможете: задавать уточняющие вопросы, поднять вопрос в ленте консультаций, удалить вопрос.

Вы даете уточнение на вопрос вопрос:

Добрый день. Нахожусь на грани отчаяния, подскажите, что делать. Беспокоят общее плохое состояние и приступы аритмии. Приступы сопровождаются перебоями и неритмичным сердцебиением, неприятным ощущением в обл сердца, покалыванием, жжением, бывают и при брадикардии, и при нормальном пульсе, и редко сопровождаются тахикардией и повышением давления. Также во время приступов часто шум и звон в ушах, тошнота, редко рвота. Общее состояние плохое уже 4 месяца, забыл когда чувствовал себя здоровым. Частая слабость независимо от физнагрузки, нехватка воздуха, очень сильная утомляемость, не могу больше часа сидеть и работать за компьютером, становится плохо. Уже 4 мес не могу вести норм образ жизни, хотя пытаюсь. Раньше приступы были 2-3 раза в неделю, сейчас почти каждый день. Первый приступ случился 15 января, до него никогда даже давление не мерил, всегда был здоров, после НГ сильное головокружение в течение недели, потом приступ тахикардии, стал задыхаться и давление 170, почти потерял сознание, скорая привезла в больницу. На холтере нашли преходящий впв-синдром и желудочковую экстрасистолию (13 000 экстрасистол в сутки). Направили к капдиохирургу, рекомендовали рча. Гормоны, узи сердца и другие анализы в норме. На кардиограмме обычно синусовая брадикардия, иногда с экстрасистолами. Выписался, сразу удалось попасть к кардиохирургу - серьезных оснований для операции кардиохирург не увидел и рекомендовал для начала попробовать традиционное лечение у кардиолога, исключить органические причины аритмии. Кардиолог назначила бета-блокаторы - беталок + гипосарт (кандесартан). Этим я лечился около 3 мес, подбирая дозу и наблюдаясь у кардиолога. Пару раз в неделю стабильно повторялись приступы, но во время них давление перестало прыгать, пульс во время аритмий стал вырастать очень редко, но сами приступы остались, и общее состояние не улучшилось. Кроме того появилось жжение в сердце, особенно по ночам, головные боли, частая брадикардия (40-55 ударов), звон и шум в ушах. За 2-3 мес похудел на 10 кг. - сделал холтер еще раз, экстрасистол стало 5000, но лучше я себя чувствовать не стал. - попал на консультацию к зав отделением кардиодиспансера, доктору наук, - он сказал отменить все назначения, из-за них и может быть побочка, предложил заняться активным образом жизни, чтобы убрать аритмии, принимать во время приступов анаприлин и седативные, и сходить к неврологу. - в конце апреля прекратил прием всех лекарств, начал снижать дозу бета-блокаторов, начал ходить по 7 км в день, приступов меньше не стало, у невропатолога провел кучу обследований (мрт мозга, кт грудины). Начал принимать фенибут, колоть мексидол. Приступов стало только больше, последние дней 5 вообще не могу ни работать, ни жить. Стал просыпаться по ночам от жжения в грудине и тяжести в ногах. Раньше хотя бы иногда работал, сейчас вообще не живой. Не знаю, что делать, подскажите.

Заполните форму ниже
Правильно укажите ваш E-Mail. На него вы получите ответ на ваш вопрос.
Если вы не знаете к какому врачу обратиться, начните консультацию у терапевта.
Опишите суть Вашего вопроса

Старайтесь максимально подробно описать вашу проблему.

Не делайте грамматических ошибок и не пишите заглавными буквами.

Ваш вопрос:
Дополнительные возможности:

(недоступно для бесплатных консультаций)

Добавить фото, документы, либо другие файлы
Выбрать файлы
Прикрепить результаты расшифровки анализов

Нажимая на кнопку Отправить вопрос вы подтверждаете свое согласие пользовательским соглашением
Онлайн-консультации носят только информационный характер, не являются диагнозом и не заменяют очной консультации

Отзывы наших пользователей:Оставить отзыв
Елена (Любящая мама)

Я, как и все мамы, очень забочусь о здоровье моей дочери и не знала, можно ли доверять мнению только одного врача изнашей поликлиники. На СпросиДоктора я получила ответ сразу от нескольких опытных врачей. Удивительно, но оказываетсяможно «сходить к врачу» без привычных очередей в поликлинике, где ненароком можно подцепить еще какую-нибудь болезнь.

Евгений (IT предприниматель)

Я долго откладывал визит к врачу, из-за того, что сейчас у меня очень плотный график. Благодаря вам я сэкономил кучу времени на поездку к врачу. Прямо из своего офиса на вашем сервисе я получил рекомендацию врача. Теперь мне не надо нарушать свой рабочий день из-за графика работы врачей. Молодцы! Желаю успехов!

Юлия (Бухгалтер)

Выражаю искреннюю благодарность создателям сервиса СпросиДоктора.ру, а также врачам-консультантам! Они сняли мои опасения, после того как я начиталась медицинских статей в интернете. Вместо тысяч предположений ваш врач дал четкий ответ и предостерег от самолечения. Спасибо!

Юрий (Дизайнер)

Я с семьей уже несколько лет живу в Черногории. Долго не мог найти нужного врача в своем небольшом городе, но на вашем сервисе я решил свою проблему в течении одного дня! Для зарубежных соотечественников как я, ваш проект очень полезен: тут можно получить ответы от русскоговорящих врачей всех специализаций. И стоит совсем недорого – в разы меньше, чем прием местных врачей. Уже посоветовал ваш сервис своим друзьям!

Любовь Николаевна (Пенсионер)

Спасибо моей дочери, которая рассказала о таком замечательном сервисе! Я приятно удивилась вниманием ваших врачей к проблемам моего здоровья. Такое заботливое отношение не часто встретишь в наших поликлиниках и больницах. Теперь у меня есть врач, и к которому можно обратиться и днем и ночью.



наверх