СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 524
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

Врачей онлайн: 0
Всего
наши врачи провели:
5 2 8 1 7
Консультаций

Бесплатных консультаций за сегодня
34 вопросов, 0 ответов

1795

квалифицированных врачей

5 лет

успешной работы нашего сервиса

68 392

благодарных клиентов

Медицинские онлайн-консультации бесплатно и без регистрации

Вы сразу получите уведомление об ответе на e-mail.
Также вы сможете: задавать уточняющие вопросы, поднять вопрос в ленте консультаций, удалить вопрос.

Вы даете уточнение на вопрос вопрос:

Добрый день. Месяц назад на лобке, половых губах и в промежности появились красные пятна, которые очень сильно шелушились. Механизм появления следующий: на лобке появляются выпуклые красные точки (похожие на маленькие прыщики), повышается потливость (или возможно эти точки мокнут, не могу разобраться) буквально за полдня эти точки вырастают до пятен, которые начинают по краям слегка шелушиться, а позже становятся слегка посеребренными. Далее пятна начинают расти и сливаться. Что характерно зуда почти нет. По линии бикини стадия появления точек отсутствует. Там сразу начинает облазить кожа (как при солнечном ожоге), а далее все происходит тоже самое, что и на лобке. Сразу обратилась к дерматологу. Предварительно был поставлен диагноз: аллергический дерматит. На всякий случай (так как хожу в бассейн) взяла соскоб на грибок. Было прописано на 5 дней: Диазолин, Мираместин, Пимафукорт и через полчаса после Пимафукорта Бипантен. Анализ показал, что это не грибок. Но и аллерген я тоже определить не могу. Ничего нового (ни в питании, ни в средствах гигиены я не меняла. )По прошествии 5 дней все стало получше, стало постепенно проходить, но появилось несколько красных пятен на ладонях и одновременно на стопах. К сожалению, прийти снова к дерматологу я не смогла, так что обходилась теми средствами какие были. Пятна на ладонях и стопах отличаются от пятен в паху. Дело в том, что они не растут и не появляются новые. Появляется пятно, сначала краснеет, потом становится бледным, начинает сильно шелушиться и потом трескается кожа. Весь этот месяц каждый день 2 раза (утором и вечером) все проблемные зоны мазала Бепантеном. Все почти прошло. В том месте, где были пятна кожа становиться «глянцевой» А сегодня, буквально в течение дня, все началось заново. Утром в паху увидела точки, к обеду заметила, что все покраснело и к вечеру имеем красные шелушащиеся посеребренные пятна. Не знаю важно ли это, но и в тот и в этот раз все происходит за 3 дня до месячных. Подскажите пожалуйста, что же это такое и как лечить. Спасибо.

Заполните форму ниже
Правильно укажите ваш E-Mail. На него вы получите ответ на ваш вопрос.
Если вы не знаете к какому врачу обратиться, начните консультацию у терапевта.
Опишите суть Вашего вопроса

Старайтесь максимально подробно описать вашу проблему.

Не делайте грамматических ошибок и не пишите заглавными буквами.

Ваш вопрос:
Дополнительные возможности:

(недоступно для бесплатных консультаций)

Добавить фото, документы, либо другие файлы
Выбрать файлы
Прикрепить результаты расшифровки анализов

Нажимая на кнопку Отправить вопрос вы подтверждаете свое согласие пользовательским соглашением
Онлайн-консультации носят только информационный характер, не являются диагнозом и не заменяют очной консультации

Отзывы наших пользователей:Оставить отзыв
Елена (Любящая мама)

Я, как и все мамы, очень забочусь о здоровье моей дочери и не знала, можно ли доверять мнению только одного врача изнашей поликлиники. На СпросиДоктора я получила ответ сразу от нескольких опытных врачей. Удивительно, но оказываетсяможно «сходить к врачу» без привычных очередей в поликлинике, где ненароком можно подцепить еще какую-нибудь болезнь.

Евгений (IT предприниматель)

Я долго откладывал визит к врачу, из-за того, что сейчас у меня очень плотный график. Благодаря вам я сэкономил кучу времени на поездку к врачу. Прямо из своего офиса на вашем сервисе я получил рекомендацию врача. Теперь мне не надо нарушать свой рабочий день из-за графика работы врачей. Молодцы! Желаю успехов!

Юлия (Бухгалтер)

Выражаю искреннюю благодарность создателям сервиса СпросиДоктора.ру, а также врачам-консультантам! Они сняли мои опасения, после того как я начиталась медицинских статей в интернете. Вместо тысяч предположений ваш врач дал четкий ответ и предостерег от самолечения. Спасибо!

Юрий (Дизайнер)

Я с семьей уже несколько лет живу в Черногории. Долго не мог найти нужного врача в своем небольшом городе, но на вашем сервисе я решил свою проблему в течении одного дня! Для зарубежных соотечественников как я, ваш проект очень полезен: тут можно получить ответы от русскоговорящих врачей всех специализаций. И стоит совсем недорого – в разы меньше, чем прием местных врачей. Уже посоветовал ваш сервис своим друзьям!

Любовь Николаевна (Пенсионер)

Спасибо моей дочери, которая рассказала о таком замечательном сервисе! Я приятно удивилась вниманием ваших врачей к проблемам моего здоровья. Такое заботливое отношение не часто встретишь в наших поликлиниках и больницах. Теперь у меня есть врач, и к которому можно обратиться и днем и ночью.



наверх