СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 474
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Офтальмогипертензия

№ 15 468 Офтальмолог 11.10.2014

Здравствуйте! Мне поставили диагноз офтальмогипертензия. Из обследования проводились гониоскопия, биомикроскопия, измерялась толщина роговицы, поля зрения. Все нормально, но давление 26-27. Врач сказал, что у меня офтальмогипертензия и назначил капли Ксалатан. Мне 60 лет, толщина роговицы у меня 595 и 599. У меня вопрос, можно ли отменить капли? То есть я сейчас покапаю, давление у меня нормализируется, можно ли капли отменить или надо капать всю жизнь? И влияет ли вес на ВГД (у меня 100 кг. При росте 164)? Заранее спасибо за ответы!

Анна Смирнова, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.06.2013

Какими каплями можно ЛЕЧИТЬ синдром "сухих глаз"?

Я ношу линзы, по этому и появилась эта проблема. Есть Капли, которые лечат и можно капать на линзы? Если нет, то какие самые эффективные? Если можно, несколько вариантов напишите. Спасибо! П. С. Знаю, что лучше к врачу, но не хочу услышать, что у меня рак левого глаза, а правый скоро умрет: \ Да, капаю каплями RENU, глазам легче, но проблема в том, что у меня линза прилипает к верхней веке и поднимается вместе с ней и это очень раздражает.

1 ОТВЕТ
22.12.2012

Птоз века

Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить гомеопатическими средствами птоз у ребенка? Ребенку 2.5мес. Закрыто почти половина зрачка с правой стороны. (предположительно родовая травма) узи головы патологий не выявило. Принимали нейромидин по 1/4 табл 1р/д. Результат 0. Посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарна за ответ

3 ОТВЕТА
01.04.2013

Красные глаза

Здравствуйте! Вот уже год меня мучают красные глаза, просыпаюсь утром а белки глаз уже красные, реагируют на ветер, слезятся! После посещения врача он прописал мне капли дексаметозон, томбрекс. Ничего не прошло. Во время беременности прописывали оксиал, тоже не помогло! Что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
19.06.2013

Слезятся глаза

Здравствуйте, уважаемый доктор! Ощущается небольшое раздражжение глаз(уже три недели подряд), вследствие чего, они у меня слезятся. Наблюдается красненькая (небольшая)сосудистая сеточка на белках глаз. Подскажите, пожалуйста. Не связано ли это с приемом мощного курса антибиотиков? Если нет. То какие могут быть причины? Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
17.01.2014

Халязион у ребенка

Добрый вечер. У моей дочки 2.3 года дней 10 назад был поставлен диагноз халязион, офтальмолог назначил греть яйцом. Веко слегка было красное, потом краснота спала, но уплотнение легкое было (если не присматривать даже не заметно). Вчера на приеме офтальмолог прописал нам гомеопатию. Pulsatilla 6 и Staphyzagria 6 по 3 драже каждого вида 3 раза в день (1 месяц). Можно узнать правильно ли назначено лечение, так как выписывал не врач гомеопат. И не много ли на разовый приём 6 горошин для двух летнег...

1 ОТВЕТ
наверх