СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 490
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удаление молочного зуба

№ 17 710 Стоматолог 15.03.2015

Ребенку в 4 года лечили пульпит - 5 нижний зуб, поставили световую пломбу, зуб дэпульпировали. В январе 2015 ребенок стал жаловаться на зуб - пошли к врачу, оказалось откололся кусочек зуба - вылечили (4000 руб. ). Спустя 1 месяц откололась стенка зуба. Пошли к этому же врачу - оказалось, зуб раскололся под десну и как она сказала пошло воспаление. Она предложила удаление этого молочного зуба, и это в 7 лет! Удалять не стали, ходим пока так, ребенок не жалуется. Д Можно ли спасти зуб или удаление единственный вариант? И можно ли было предотвратить данную ситуацию, когда мы в феврале первый раз обращались к врачу?

Олег Астапов, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.05.2015

Воспаление одного из корней 46 зуба+перфорация стенки канала

46 зуб, депульпирован 5 лет назад, в один из двух корней поставлен штифт. Боль возникла этой зимой при накусывании, возможности показаться специалисту не было, курс антибиотиков помог снять боль. Зуб больше не беспокоил. Пару недель назад ренгтен показал большое воспаление вокруг корня без штифта, была удалена часть пломбы над этим корнем, расширение двух каналов, витапекс, временная. Контрольный снимок не был сделан. Уволился мой стоматолог. В другой клинике снимок показал перфорацию одного из ...

1 ОТВЕТ
28.01.2017

После сложного удаления остался корень

Здравствуйте. Прошу помочь с консультацией. У меня на правой стороне был давно запломбирован нижний зуб шестерка и пломба со временем раскрошилась и зуб поломался. Стоматолог удалял его по частям и оставил часть корня там и ренял не удалять. Врач сказал что будем ждать когда он выйдет на поверхность и удалим, но сразу предупредил что это может занять до 6 месяцев. Все было хорошо, через три месяца на месте удаления подвоспалилось и стало видно что корень выходит по чуть чуть. На прием врач сказ...

1 ОТВЕТ
22.08.2016

Прокомментируйте снимок разрушенного зуба удалять или нет

Добрый день. Стоматолог отправил на удаление. 4-ка нижняя(в которой штифт) разрушен довольно давно ниже основания десны. В нем крепко сидит и не шатается штифт. Еще лет 10 назад зуб депульпировали поставили штифт и нарастили. Полтора года назад пломба сломалась. Вместе с остатком зуба. Хирург сделал снимок и сказал, что можно не удалять, что корень нормальный. А стоматолог говорит, что нужно удалять. Кому верить? (Рядом два зуба в них вкладки). Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
30.09.2021

К какому врачу обратиться?

Примерно 10 дней назад дочь ходила к местному стоматологу. Мешала коронка на зубе, натирала и поставили пломбу на другой зуб без удаления нерва. Когда подтачивали коронку задели десну. Сторона где ставили пломбу и подточили коронку начала болеть покраснела. Полоскала больше недели фурацилином и раствором соды с йодом. Боль не прошла, сходила заново к этому же врачу сказала чтобы дочь пила цифран, но она вот пьет уже 4 день толку нет и после обеда поднялась температура 37.1. Помогите пожалуйста!

0 ОТВЕТОВ
07.03.2016

Зубы в наклон

Здравствуйте, мне 32 года, очень давно, в детстве играя на улице, палкой попали по зубу молочному, слева клык выпал и новый не вырос, зубы сместились влево, а тот что должен был вырасти остался в десне в нёбе в горизонтальном положении. -он меня не беспокоит, воспалений там нет. Вопрос вот такой, на данный момент у меня верхняя челюсть скошена в левую сторону, реально ли вернуть нормально положение зубов имея пломбированные зубы. Как можно это сделать и за какой срок.

1 ОТВЕТ
наверх