№ 19 688 Инфекционист 14.05.2015
Добрый день! У моего мужа (26 лет, вес 74 кг) гепатит с, генотип"3 б" вирусная нагрузка в 2013 году 135 000 ме/мл, сейчас в 2015 нагрузка 1 187 000 ме/мл! На УЗИ - печень в норме без изменений! Сдали все анализы, хотим начать лечение! Изначально нам врач сказала, что нам необходимо курс ПВТ сроком 6 месяцев, но тогда нагрузка вирусная была очень низкая! Теперь вирусная нагрузка стала очень высокой придется лечиться 12 месяцев, или длительность лечения зависит только от генотипа вируса и реакции организма на ПВТ? И не можем решить с выбором лекарства, на дорогие (пегинтерферон) денег хватает только на 4 месяца, наш врач сказала, что можно лечиться не импортными интерферонами! Намного ли будут отличаться шансы на выздоровление, при лечении препаратами отечественного производства?
Алена, Минск
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Длительность лечения при 3 генотипе вирусного гепатита С не зависит от уровня вирусной нагрузки изначально и определяется временем достижения вирусологического ответа и наличия факторов затрудняющих лечение. Лечение отечественными препаратами возможно, вероятность успеха не намного ниже зарубежных аналогов. С ув., Александров П.А.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.05.2015 Алена, Минск
Скажите пожалуйста изначально нам советовали схему пегинтрон+ ребетол, а из отечественных препаратов какие есть схемы?
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
По интернету схемы лечения не приводятся.