СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 524
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Послеоперационная грыжа.

№ 23 772 Хирург 31.08.2015

Добрый день. Псоле операции по удалению камня из левой почки образовалась большая боковая послеоперационная грыжа. Через год сделали операцию по удалению грыжи, но уже дома, сняв бандаж, при обработке шва. Я обратила внимание, что нижняя левая часть живота намного больше, чем правая. Грыжа была вверху сбоку над животом, грыжу удалили, поставив сетку. Что тогда образовалось внизу живота?

Клавдия, Симферополь

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.03.2019

Вокруг шва после операции прощупываются уплотнения

Операция по удалению камней из почки была 30. 01. 19 Харьков). Мочеточник был перенесен в другое место почки, был поставлен дренаж, полностью снят 25. 02. 19.27 было узи: все норм, 05.03, 19 заметила уплотнения вокруг шва, из дырочки от дренажа сочиться жидкость, при надавливании на уплотнения из той же дырочки вытекает желтого цвета жидкость, возможно моча. Подскажите что делать, мама еще слаба, до ближайшего хирурга далеко ехать

0 ОТВЕТОВ
13.11.2017

Можно ли сделать оновременно и грыжу повторно белой линии живота с установкой сетки на весь шов, и амдомопластику?

Сделали две операции по удалению грыжи белой линии живота (2001.2017 гг) при повторной поставили сетку только на грыжевое окно (8 см), а шов 47 см. Через 8 месяцев появилась еще одна грыжа уже вверху шва, примерно 9 см. Можно ли сделать оновременно и грыжу с установкой сетки на весь шов, и амдомопластику? И можно ли эти операции сделать в городе Иркутск?

2 ОТВЕТА
23.12.2017

Припухлость над послеоперационым швом.

Добрый день. Мне сделали операцию "по-женски" примерно 2 месяца назад. Через месяца полтора была у своего хирурга, все нормально. Сняла пояс и вот ту заметила, что сам шов в норме и заживает хорошо, но над ним есть припухлость и под ним, на лобке тоже немного. Когда лежу - живот плоский, припухлостей нет, а только встану, ткани напрягаются и появляется небольшой живот и на вид оно как отек. Болей нет, температуры нет, единственное беспокойство - если прикасается белье, одежда - начинается диском...

0 ОТВЕТОВ
17.12.2015

Уход за послеоперационном швом.

Две недели назад была операция по удалению послеоперационной грыжи. Швы сняли на 10 - ый день и отправили домой. Шов находится в районе пупка и в течении суток пупок сырой, видимых воспалений нет. Это нормальный процесс зажигания? Когда можно будет полноценно помыться?

1 ОТВЕТ
04.05.2018

Сетчатый протез и беременность

Добрый день. Мне делали три полосных операции в области живота. Последняя была для ликвидации вентральной грыжи, поставили сетчатый протез на брюшную стенку. Причина первых двух операций: удаление аппендицита и спаечная кишечная непроходимость. После герниопластики прошло 1 год. Я забеременела. Как поведет себя сетка во время беременности и после родов?

1 ОТВЕТ
наверх