СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 279
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите разобраться в диагнозе.

№ 26 149 Невропатолог 23.11.2015

Здравствуйте. Стали замечать, что ребёнок может замереть глазками, будто бы задумался. В этот момент проводила ладошкой перед глазами - не реагировала. Забеспокоились и прошли ЭЭГ. Высокий импульс тета волн, нарушено зональное распределение ритмов, склонность ритмов к гиперсинхронизации. Повышенная вегетативная реактивность, гиперактивность. Что происходит? Раньше этого в поведении не было. Развитие соответствует возрасту. Спокойная, усидчивая, умненькая, уравновешенная девочка. 2.4 года.

Галина, Тамбов

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.04.2015

Если не регулярно носить очки при гипертермии средней степени какова вероятность развития у ребёнка косошлазия и амблиопии у ребёнка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязательно ли развитие косоглазия или амблиопии у ребёнка в 1 год и 2 мес (поставлен диагноз гиперметропия средней степени +5.75 на оба глаза. Просто ребёнка в этом возрасте очень трудно приучить к очкам! Очки выписали для постоянного ношения. А пока получается одевать совсем на которкие промежутки. Спасибо за ответ!

0 ОТВЕТОВ
12.08.2017

Удаление силикона из глаза

Ещё очень важный вопрос для меня --- никак не могу понять что случилось с моим левым глазом (я писал в первом письме) -я уже в возрасте зрение всегда было 1, и тут после хороших гуляний появились мошки в глазах и молнии -- три месяца я не шёл в больниц у и зрение в левом глазу угасло - потом операция и сейчас-- 0.3 c натягом лев глаз и 1. 0 правый. Два года до операции очень умеренно принимал левитру. После операции зрение в левом глазу уменьшенное и чуть искривлённое. После удаления силикона...

0 ОТВЕТОВ
25.08.2023

Мультифокальные линзы

Добрый день. У девочки 9 лет миопия: один глаз -1.75 другой -2

Доктор советует мультифокальные линзы Air Optix Aqua Multifocal

Подскажите, можно ли в этом возрасте надевать линзы или лучше оставить очки на дальние расстояния?

0 ОТВЕТОВ
08.02.2013

У моего малыша периодически косит один глаз

Добрый день! Моему сыну 2 года. Где-то в восемь месяцев правый глаз начал косить к переносице. Обратились к врачам, посоветовали носить очки и заниматься гимнастикой, но ребенку 2 года и он категорически не желает носить очки, уж о гимнастике я и не говорю. Предупредили, что надо это вылечить до 4 лет обязательно, иначе потом будет операция и только. Сейчас у сына глаз иногда бегает к переносице, иногда более или менее нормально. Подскажите, существуют ли другие методы борьбы с косоглазием, для ...

0 ОТВЕТОВ
05.06.2014

Риск заражения бешенством

Добрый день, нам подкинули 4-х щенков дворняжки, возраст примерно 1.5 месяца, пока их не раздали в течение 4-х дней они жили у нас на участке, дети с ними играли, трогали за морды, на руках у них могли быть ранки, царапины, щенки веселые, игривые, хорошо ели, каков риск заражения бешенством, нужно ли делать прививки, спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх