СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беспокоят приливы в МЖ. Цитологическое исследование МЖ

№ 34 977 Маммолог 19.07.2016

Добрый день. Последние 6 месяцев беспокоят приливы в груди, особенно правая грудь. Было проведено узи исследование, никаких включений не было обнаружено. Только жировая ткань сильно преобладает. По заключению Узи МЖ- Фиброзно-жировая инволюция молочных желез. Эхо-картина не соответствует возрасту. Было взято отделяемое на цитологическое исследование. Заключение: В отделяемом молочной железы: бесструктурное вещество, макрофаги, чешуйки плоского эпителия. Помогите пожалуйста разобраться в результатах исследования.

АННА, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.05.2015

Образование в молочной железе

Здравствуйте! Будьте добры, ответьте на вопрос. Я кормила ребенка сцеженным грудным молоком на протяжении 9 месяцев. Прошло 5 месяцев и я решила сделать УЗИ молочных желез. Результат немного смути. В заключении написано" фиброаденома(? )или жировая долька. Дискомфорт в груди присутствует. Размер образования около 4 мм. Хотели бы узнать, есть ли способы идентифицирования ФА от дольки или более опасных заболеваний. На фото снимок УЗИ. Спасибо огромное!

1 ОТВЕТ
07.12.2015

Диффузный ФАМ молочных желез, киста. Чем лечить?

Уже месяц болит правая грудь. При обращении в клинику проведены исследования: двухсторонняя маммография, узи. Маммографическая картина соответствует диффузной фиброзно-кистозной мастопатии смешанный вариант с наличием кистозного компонента (подтверждено справа наличие кисты по узи). В онкодиспансер проведена биопсия: 1. Клетки кубического эпителия без атипии. 2. Клетки выстилки кисты без атипии. Объективный статус: состояние удовлетворительное, региональные лимфоузлы не пальпируются. Молочные же...

1 ОТВЕТ
04.10.2016

Является ли нормой разные протоки в молочных железах?

Добрый день! Две недели назад заболела левая молочная железа на протяжении четырёх дней. Прощупывала несколько комочков. Сегодня шестой день цикла, сделала УЗИ. В заключении патрологий не выявлено. Кожа не утолщена. Структура не изменена. Но в правой молочной железе протоки-1.6мм, а в левой (которая болела)-2.7мм. Сейчас грудь безболезненна и комки не нащупываются. Врача мамолога у нас нет. Подскажите пожалуйста что это могло быть и что мне делать дальше?

0 ОТВЕТОВ
27.07.2022

Правильно ли назначен препарат, Из за чего столько образований, опасны ли они.

По результатам УЗИ обнаружены признаки дисгормональной гиперплазии молочных желез, преимущественно фиброзно-кистозного типа. Множественные полостные образования в обеих грудях, Прописали Индол. Опасны ли эти образования?

0 ОТВЕТОВ
15.09.2018

Увеличен ЛУ

Добрый день. Пару недель назад обнаружила увеличенный подключичный ЛУ справа. Сделала узи - подключичный: единичный 10*3.2 мм, гипоэхогенный, КМД стерта, без признаков гиперваскуляризации. (в заключении — признаки лимфоденопатии подключичного ЛУ справа). Узист сказал что да, немного увеличен и немного изменена структура — ничего криминального. Но я начала искать в интернете информацию про гипоэхогенность и стертое КМД — нахожу только то что это плохие признаки (метастазы или лимфомы). Скажите у ...

2 ОТВЕТА
наверх