Здравствуйте. Мне 59 лет, менопауза наступила 13 лет назад. У меня была фибромиома, сейчас остался узел 2.3 мм. При сдачи мазка на онкоцитологию обнаружен воспалительный процесс. Назначили свечи вагинальные Овестин 2 раза в неделю в течение месяца. Можно ли мне их применять? Не будет ли ухудшение? Спасибо.
Раиса, Нерюнгри
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, ухудшения не будет, однако данные свечи не предназначены для лечения воспалительного процесса. Сдайте анализ ПЦР на инфекции, бак посевы для восстановления возбудителя и назначения адекватного лечения.