СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 327
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы с жкт и сердце

№ 36 592 Гастроэнтеролог 07.09.2016

Здравствуйте, недавно прошел гастроскопию, в заключении написано следующее 1 недостаточность кардии 2 Очаговый гастрит умеренно выраженный 3 поверхностный дуоденит. Бывает дискомформт в левой грудине и сердебиение, могут эти дигнозы влиять на сердце?

Борис, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.02.2018

Лечение гастрита

Здравствуйте, заключение по эгдс\фгдс - эритематозный (экссудативный) гастрит с поражением тела и антрального отдела желудка, патологические изменения умеренные. Проксимальный дуоденит, поверхностный. Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства принимать и чем питаться.

0 ОТВЕТОВ
13.11.2017

Что делать с заключением военкомата

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Военкомат направил к гастроэнтерологу из-за недостатка веса для моего роста. Врач отправил на фгдс и узи обп. В заключении узи "признаки перегиба желчного пузыря". В заключении фгдс " дистальный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии 1 степени. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный дуоденит. ". Врач мне не написал общее заключение для военкомата, т. К. Запись ближайшая через две недели, а в военкомат срочно надо нести заключение. И...

0 ОТВЕТОВ
12.05.2022

Стоит ли проходить обследование

После прохождения гастроскопии мне поставили диагноз: "Хронический дистальный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Активный поверхностный гастрит. Выраженный бульбит рубцово деформированной луковицы ДПК. Дуоденит". Я трижды переболел короновирусом. Ощущаю выброс кислоты в пищевод, боли в верхней половине живота, приступы тошноты. Около 10 лет назад была язва 12пк. Работаю в метрополитене в радиоционной зоне(проверка багажа спецоборудованием). Следует ли мне пройти углубленное исследование? ...

0 ОТВЕТОВ
17.04.2017

Результаты гастроскопии

Добрый день! По результату гастроскопии заключение: недостаточность кардии. Смешаный гастрит с наличием воспалительно-гиперпластических эрозий на ст. Н/ремиссии в антральном отделе. Сказали показать заключение участковому терапевту, но она кроме омеза и альмагеля никогда ничего не прописывает. Кроме всего этого имеется жировой гипатоз печени, камень в желчном пузыре до 20 мм, панкриатит. Скажите, пожалуйста, чем можно пролечиться?

1 ОТВЕТ
18.03.2017

Пояснить гистологическое заключение

Здравствуйте, поставлен диагноз недостаточность кардии, поверхностный гастрит, ДГР, бульбит 1 степени. Гистологическое заключение: Фрагменты слизистой оболочки с хронической лейкоцитарной реакцией в ней, очаговой кишечной метаплазией и умеренной дисплазией. Врач выписал урдоксу и нольпазу. Нет эфекта в лечении. Помогите, пожалуйста, разобраться в гистологическом заключении, что это и чем грозит?

0 ОТВЕТОВ
наверх