СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 399
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ацинетобактерии? Что это? Как лечить?

№ 37 498 ЛОР 08.10.2016

Добрый день! Ребенок на протяжении года болеет бронхитами, ларингитом, фарингитом. В июле обнаружили герпес 6 типа, проводили лечение. На той неделе сдали анализ на герпес и посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Обнаружили ацинетобактери питти 10 к 3 КОЕ. Что это такое? Нужно ли это лечить?

янп, Нижний Новгород г

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2017

Помогите расшифровать анализы посев на микрофлору

Здравствуйте. Была на приеме у врача-гинеколога, сдавала мазок- врач сказал, что результат мазка не очень, Пур диагностика - не выявила ничего, также были повышены лейкоциты. Врач сказал, что для глубокого анализа нужна сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - тогда будет ясно почему такой мазок. Сходила в платный центр и сдала два мазка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и лечение. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
12.02.2016

Энтерококк

Здравствуйте доктор при бак посеве с головки обнаружен Энтерококк фекалис 10 в 6, тест на чувствительность к антибиотикам показал, что энтерококк чувствителен к амоксиклаву, бензилпенициллин, фосфомицин, спросил есть ли проявления какие, а проявлений не было никаких, вопрос нужно ли лечить? Если нужно то какое наиболее эффективное лечение будет, может можно обойтись без антибиотиков?

1 ОТВЕТ
21.11.2016

Помощь при влажном кашле

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок (2 года ) заболел бронхитом. Лечились мы так: пили антибиотик суспензию Аугментин, сироп Фенспирид, ингаляции Амбровикс+физ. Р-р. Была высокая температура 39.4 и непрекращающийся сухой кашель. Сегодня пятый день лечения и у малыша активно отходит мокрота, ночью он начинает ею будто "захлебыватся" пр кашле, извините! Скажите, что можно принимать, чтобы ее быстрее разжижать? Какие ингаляции делать? И нужно ли нам еще пить антибиотик, если темпер. Нету...

0 ОТВЕТОВ
21.09.2015

Расхождение анализов на хламидиоз

Добрый день! В связи с полипом сдавала анализы в 2015 на ЗПП 3 раза - январь, апрель, сентябрь. Хламидии обнаружили в сентябре, ПЦР- положительно, IGa, IGm - отрицательные, IGg - положительный (17.58%). Бак. Посев на определение чувствительности к антибиотикам (расширенный) дал отрицательные результаты по всем группам микробов и бактерий. Лечение назначено, прохожу, но почему ПЦР и бак. Посев дают разные результаты? Лекарства до сдачи анализов не пила

2 ОТВЕТА
28.02.2016

Результатыт анализа иммунитета, о чем могут свидетельствовать?

Здравствуйте. Мне 25 лет, зовут Александр, лечу около полугода простатит, врач направил проверить иммунитет, и в результатах анализов есть пару превышений нормы. О чем они могут свидетельствовать? И что следует проверить далее?

2 ОТВЕТА
наверх