Существуют ли методы предупреждения (профилактики) кишечной непроходимости, если у онкобольного человека обнаружился канцероматоз?
ВЛАДИМИР, ШЕБЕКИНО
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, к великому сожалению нет . При диагносцирование прогрессии заболевания в частности канцероматоза париетальной и висцеральной брюшины(в частностности петои кишечника ) возможно проведение химиотерапии . Но, рак тела матки или рак эндометрия плохо чувствительное заболевание к химиопрепаратам. Порой она проводиться , как попытка продлить жизнь больному , но на деле оказывается , что осложнения от химиотерапии есть , а эффекта нет...