Возможно ли заражение бешенством?

№ 40 192 Инфекционист 02.01.2017

Здравствуйте. Сегодня подбежал на улице незнакомый щенок. Играя, прыгнул на ребенка и поцарапал щечку до красных полос, но не до крови. Возможно ли заражение бешенством? Какие действия стоит предпринять? Спасибо.

Анастасия, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 02.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия. Нужно выяснить у хозяина собаки -привита ли она и ее щенки? А затем либо ждать без всякого беспокойства, либо делать прививки от бешенства. Очень маловероятно,чтобы домашние щенки и даже дворовые были больны.