У меня нерегулярный и сбитый цикл из-за того, что в течение полугода соблюдала диету и резко сбросила вес. 3 месяца у меня не было менструаций. Пошла к гинекологу и мне назначили Овариамин. Первые месячные после Овариамина начались 5 марта и закончились 10 марта. Занималась с парнем петтингом 24. 03. 2017. Без контакта и без проникновения. Парень был в трусах, сквозь них просочилось немного смазки (он не кончил тогда). После этого он прижал меня к себе и, возможно, в этот момент немного его смазки попало на мои половые органы, и, возможно, во влагалище. Через 16 часов после этого я приняла Эскапел. В течение 5 дней никаких побочных явлений не наблюдала. Вчера и сегодня у меня стал немного болеть внизу живот. Боль нерезкая. Какова вероятность беременности в моём случае и что делать?
Анна, Екатеринбург
ОТВЕТИЛ:
Николашина Ольга
Москва
0.0
врач терапевт
Здравствуйте, вероятность беременности низкая, контакт был на 19й день цикла, овуляция скорее всего произошла несколько дней назад, яйцеклетка способна к оплодотворению в течение 5 часов после овуляции, и ее скорее всего уже не было. смазка не содержит сперматозоидов, если до этого не было семяизвержений.
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Анна. В медицине неизвестны случаи наступления беременности без присутствия половых клеток в сперме,которой не было.