Повышены показатели алт и аст при удалённом желчном

№ 43 049 Гастроэнтеролог 04.04.2017

Добрый день, почему могут быть увеличен алт 100 и алт 54? Может при удалённом жёлчном такое может быть? Или их сдать повторно? А могут повлиять месячные на эти показатели в анализе? Ещё и железо сыворотки понижено до 4.9?

Юлия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 05.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия.Печень и желчный пузырь связаны между собой как муж и жена.Если был калькулезный холецистит,значит печень тоже скомпрометирована, а железо может быт снижено по разным причинам - от обильных месячных до плохой усвояемости.Ищите граомтного и внимательного терапевта и почитайте мою заметку - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/