Добрый день! Я начала принимать таблетки Белара с января этого года. В последней упаковке забыла принять последнюю таблетку. Через 2 дня пришли месячные. В течение 7 дней я не принимала таблетки, начала новую пачку на день раньше, т. Е. На 8 день после принятия последней таблетки препарата. Через 2 дня после начала новой упаковки у меня был НПК. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Нужно ли принимать средства "экстренной контрацепции", если ещё не прошло 72 часов после НПК?
Дарья, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, спасибо за вопрос. При вышеописанной ситуации не следует прибегать к препаратом экстренной контрацепции.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.06.2017 Дарья, Санкт-Петербург
Спасибо за быстрый ответ. Я правильно поняла, что все хорошо, и нет вероятности беременности даже несмотря на сдвиг в приёмах препарата? Мне стоит также продолжать его принимать согласно режиму без применения дополнительных средств защиты. Его эффективность не снижена.
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, да , поскольку НПА случился уже на фоне приема КОК. А впредь старайтесь более четко соблюдать режим.