Базально-парабазальные клетки - единичные в поле зрения Лейкоциты: 35 - 45 Гр(-) внутриклеточные и внеклеточные диплококки ОБНАРУЖЕНЫ в большом количестве Лейкоциты с явлениями незавершенного фагоцитоза в большом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Степень чистоты влагалища: 4 степень
Елена, Новосибирск
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, по результатам обследования у вас воспалительный процесс во влагалище, на что указывает большое количество лейкоцитов. Присутствие диплококков в мазке говорит о бактериальной инфекции, потому вам следует посетить врача в ближайшее время для оценки обследования и подбора терапии. Чаще всего назначают поликомпонентные вагинальные суппозитории, однако могут потребоваться мощные антибактериальные препараты в случае обнаружения гонококковой инфекции. В качестве противовоспалительного и общеукрепляющего препарата назначают иммуномодулятор галавит, который способствует укреплению иммунитета и помогает бороться с инфекцией, препятствуя возникновению рецидивов. Схема лечения: 1 суппозиторий ректально первые три дня ежедневно, после по 1 суппозиторию в течение трех недель раз в два дня. Посетите врача в ближайшее время.