Можно ли забеременеть при пропуске 3х таблеток

№ 45 475 Гинеколог 15.07.2017

Здравствуйте! У меня вопрос, я принимаю противозачаточные, пропустила уже две, и был половой акт. Какова вероятность забеременеть?

Юлия, Омск

ОТВЕТИЛ: 15.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в описанной ситуации вероятность беременности низкая, если был пропуск более 2х таблеток, то лучше использовать средство экственной контрацепции. в дальнейшем используйте барьерный метод до наступления менструации, после пропуска более 2х таблеток цикл может нарушаться.в настоящее время можно поступить двумя способами это выпить 2 пропущенные таблетки и дальше продолжать пить как и раньше, в ближайшие 7 дней желательно исп. дополнит. методы контрац. а вообще если осталось немного до конца упаковки, то можно начать этим 7 дневный перерыв, но это если уже много циклов подряд используются противозачаточные таблетки.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, прием оральных контрацептивов по смехе гарантирует ожидаемый эффект. В вашем случае беременность исключить нельзя.