СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 976
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение атрофических(гипотрофических) шрамов

№ 45 690 Дерматолог 24.07.2017

Здравствуйте, хочу уточнить, можно ли для корреции впалого шрама, оставшегося от удаления родинки, использовать фонофорез с лидазой? Или лидаза не способствует выработке коллагена, и показана лишь для келоидных рубцов?

Татьяна, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.07.2017

Лечение шрамов

Здравствуйте, хочу уточнить, можно ли для корреции впалого шрама, оставшегося от удаления родинки, использовать фонофорез с лидазой? Или лидаза не способствует выработке коллагена, и показана лишь для келоидных рубцов?

0 ОТВЕТОВ
08.01.2017

После удаления папилломы, выяснилось, что это родинка. Опасно ли это?

Здравствуйте! 3 недели назад, офтальмолог-хирург удалил мне хирургическим путём на слизистой глаза (на верхнем слёзном мешке) папиллому. (как решили врачи при визуальном осмотре). После удаления, сделали гистологию, и определили, что это непигментированная родинка. Злокачественности нет. Визуальных проблем на месте шрама не вижу, но вокруг глаза всячески чешется, подёргивает. Скажите пожалуйста, опасно ли удаление обычной родинки? Очень переживаю. Вообще можно ли было её удалять? И каковы возмо...

2 ОТВЕТА
04.11.2015

Старый шрам краснеет и чешется, что делать?

После удаления родинки рана долго заживала, прошло больше года а шрам от нее не сходит чешется постоянно и краснеет, анализы на гистологию сдавала -вроде все нормально, но я почему-то боюсь. Что можно сделать?

0 ОТВЕТОВ
13.12.2017

Каким методом лучше удалять фиброаденомы

Добрый день. Год назад делала операцию по удалению фиброаденомы. Остался шрам. Сейчас отправляют на операцию, т. К. По узи определили очаговые образования на одной груди: справа на 11ч – 13*6 мм, справа на 13ч – 23*13 мм, на 9ч – 16*10 мм, на 10ч – 9*4 мм, на 2ч – 15*7 мм. Можно ли в данном случае воспользоваться альтернативными методами: маммотомия, криодеструкция или лазерное удаление. Каковы их плюсы и минусы. Очень не хочется иметь шрамы, но хочется избавиться по возможности от всех фиброаде...

1 ОТВЕТ
30.03.2015

Удаление родинки

Здравствуйте я хочу удалить родинку на лице каким способ безопасней делать удаление, до этого удаляли на спине родинку аппаратом сургитрон осталось почему то на этом месте белое пятно.

0 ОТВЕТОВ
наверх