Здравствуйте. 5 лет назад заболел
Нестеров Максим, Набережные Челны
ОТВЕТИЛ:
Николашина Ольга
Москва
0.0
врач терапевт
Максим, воспаление предстательной железы возможно у молодых людей,чаще всего это связано с хронической урогенитальной инфекцией. для ее лечения необходимо обследование ( УЗИ, посев и ПЦР семенной жидкости на ИПП). в возрасте после 40 лет все симптомы дисфункции моче-половой системы чаще связаны с гиперплазией предстательной железы. в диагностике этого состояния ключевую роль играет анализ крови на ПСА в динамике, УЗИ предстательной железы.
ОТВЕТИЛ:
Проценко Сергей Викторович
Москва
0.0
Уролог, нефролог
Здравствуйте, если у вас простатит в течение пяти лет, то, скорее всего, он приобрел хроническое течение. Следует сначала посетить врача и пройти необходимое обследование, включая УЗИ простаты, бак посевы и анализ на ЗППП (сдавать нужно обоим половым партнерам). Обострение простатита требует назначения противовоспалительных препаратов и антибактериальной терапии, если подтвержден инфекционный возбудитель. Следует также обсудить с лечащим врачом возможность применения препарата галавит в сочетании с другими лекарственными сресдтсвами для повышения сопротивляемости организма и уменьшения воспалительного процесса. Галавит применяется в комплексном лечении хронического простатита, так как восстанавливает защитные силы организма, снижает интенсивность воспаления, уменьшает жалобы и симптоматику, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибиотиков. При хроническом простатите галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды в день ректально, после чего по 1 суппозиторию раз в два дня. Всего назначают от 10 до 15 суппозиториев и при необходимости повторяют курс каждые 4 месяца.