Заразилась ли я бешенством после спровоцированного укуса котенка?

№ 46 958 Инфекционист 29.09.2017

Здравствуйте. Подобрала на улице котенка бездомного. Перед этим пару дней сидел около подъезда. Решила его выкупать, а он очень сильно укусил за палец. Теперь он спит. А я не знаю, идти ли мне завтра на вакцинацию от бешенства?

Оксана, Камень-на-оби

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если нет возможности наблюдать за ним стоит начать курс вакцинации, так как это опасно.