СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 251
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результаты биохимического анализа крови после операции

№ 48 316 Гастроэнтеролог 12.12.2017

Уважаемый, доктор! 13. 09. 2017 мне удалили желчный пузырь (лапароскопическая холецистэктомия). После операции прошла эрадикацию по лечению от хиликобактер-пилори (анализ крови показал положительно на наличие данной бактерии). По рекомендации врача прошла курс: антибиотики 10 дней (флемоксин солютаб 1000ед+клацид 500мг), затем де-нолл 1 месяц и параллельно омез. Далее восстановление от дисбактериоза примадофилусом 1 месяц. Еще 15 дней пропила Актофлор-С. Прошло после операции равно 3 месяца. В настоящее время сделала биохимию крови, но результаты меня шокировали. Фосфатазы очень высокие - 445. АЛаТ - 152, АСаТ -64, общий белок - 71. Объясните пожалуйста это очень плохо? Что нужно сделать, чтобы привести их в норму. В нашем городе нет хороших специалистов, в больницах никому работать, приходится ездить в соседний регион в Удмуртию и в. Т. Ч на операцию.

Мухаметдинова Надежда, Чайковский

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.07.2017

Могут ли быть ошибки рентгена брюшной полости

Стоит вопрос удаления желчного пузыря или дальнейшего лечения. Врач назначил обзорный рентген брюшной полости на наличие R-контрастных конкрементов. Рентгенолог сказала, что не видит камней. Значит ли это, что все камни мягкие или могут быть ошибки в результатах рентгена? Может еще какое-нибудь исследование пройти?

1 ОТВЕТ
12.11.2014

Расшифровка анализа на вирус Эпштейн-Барр

Добрый день! Моему ребенку 3 года и 7 месяцев, лор поставил диагноз: аденоиды 3 степени а, врач педиатр-инфекционист перед тем как идти на операцию предложил сдать кровь на вирус Эпштейн-Бара. Результаты оказались следующие: ПЦР на наличие вируса дал положительный результат, анализ на ИФА показал следующие результаты VCA-капсидный антиген IgM отриц, IgG >160 AU/ml при референсных значениях >24AU/ml положительно. EA-ранний антиген к IgG - 1 при референсных значениях >1. 2 положительно,

1 ОТВЕТ
08.06.2017

Профилактическое лечение при беременности

Здравствуйте! Болела сифилисом 18 лет назад. Прошла своевременное лечение и через 3 года прошла еще дополнительное лечение на данный момент беременность 20 недель рмп отрицательный, риф 200-2t, ифа igm не выявлены, ифа igg выявлены титр 10
в квд назначили согласно анализам проф лечение цефреаксоном 10 дней, в противном случае сказали что отберут ребенка при рождении и будут колоть его и грудью еще кормить не дадут. Профилактика антибиотиками действительно имеет основания?

2 ОТВЕТА
10.09.2012

Объясните результат анализа на хеликобактер

Год назад прошла лечение от хеликобактера антибиотиками. После лечения результат на хеликобактер был меньше, сказали сдать еще раз анализ через полгода.
Сдала анализ крови LgG спустя год, наличие показал, но намного меньше - 12.86. Референс.значения: Обнаружено: более 10 - для педиатрич.образцов, более 15 - для взрослых пациентов, Неопределенный результат: в диапозоне между этими значениями.
Получается, что у меня неопределенный результат. Что это значит, бактерия постепенно исчезает или надо...

0 ОТВЕТОВ
24.03.2017

Можно ли мне принимать льняное масло?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Мои результаты анализов: ГГТ-23, АЛТ-36, АСТ-47, триглицериды-2, холестерин-6.2; в желчном пузыре конкремент 6 мм, ширина протоки 3мм. Можно ли мне принимать льняное масло? 2 года назад я пила его по 1 ст. Л. В день, и буквально за 2 мес. Показатели холестерина, АЛТ И АСТ пришли в норму. Врач УЗИ не рекомендует масло, аргумент-его сильный желчегонный эффект. Будьте добры, Ваше мнение. Спасибо! Да, вот ещё. 98 год-мастэктомия, химио - и радио терапия,...

0 ОТВЕТОВ
наверх