СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 277
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как лечить парадонтит

№ 48 816 Стоматолог 08.01.2018

Доброго вечера. У меня такой вопрос. Где то год назад у меня был невроз. Гигиена была плохая. После того как у меня прошол невроз, однажды я заметел что у меня болят десны, подашол к зеркалу и уведел что десны стали рыхлие. После етого я прополоскал разными травами, почистил пастой лакалут, и все какбы прошло. Но последние 3-4 месяца я стал снова замечать как начались опускатса десна, происходит резорбцыя кости причем как вниз так и по толщине, появилась чуствительность шыйок зубов, и оголились корни зубов. Розсасывание кости и истоншения ее происходит все болше и больше. С момента того как я ето заметел прошло гдето 8-10 месяцев. Десна не кровоточят. Не красные. Просто происходит истоншения костной ткани, и начались зубы шататса. Что ето может быть. Слишал что стрес влияе на десны, так как при стресе имунитет снижаетса. И кстати у меня было мало налета на зубах. Слышал я што есть такой пародонтит как быстропрогресирующий. Может ли быть в моей ситуацыи. Кстати был у врача прописал мне антибиотик клиндамицын, но процес продалжаетса. Что мне посоветуете в ето ситуацыи? Отправляю вам кт 3 зубов, о панорамный симак, но сделан с моево отоапарата так как оригинала нету. Спасибо. И жду ответ!

йованович богдан, львов

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.02.2016

Воспаление лимфа узлов

Здравствуйте. У меня есть зуб, который я очень много раз лечила, но т. К. Я живу в поселке с не особо хорошими врачами, все эти разы он начинал заново болеть после лечения. Решила я поехать в другой город. Пришла к стоматологу. Мне сделали снимок, сказали корень в порядке. Убрала она мне старую пломбу, почистила каналы, поставила временную пломбу. Когда я уходила, сказала, что будет болеть. Я была готова к боли, но не к такой! Я просто не могла это терпеть, в день пила штук 5 таблеток обезболива...

0 ОТВЕТОВ
02.01.2016

Болит зуб и десна при накусывании

Здравствуйте! Неделю назад заболела десна возле одного из последних зубов сверху. Я решила, что это толкается зуб мудрости, который лежит поперек и не стала ничего делать. Но через пару дней боль не прошла. Болело только если жевать на этой стороне. Сходила к стоматологу, мне сказали, что у меня инфекция десен, посоветовали удалить зубной камень, выписали антибиотики и полоскание с хлоргексидином. Через несколько дней боль стала еще сильнее. Пришлось пить обезболивающее и я снова пошла к врачу. ...

0 ОТВЕТОВ
02.02.2013

Ноющая боль в области корня удаленного зуба?

Здравствуйте. Года два назад мне удалили зуб(с корнем), а недавно у меня появилась боль в соседнем зубе, но мне кажется что не зуб болит, а десна, боль появилась после того как я откусила кусочек хлеба. Зуб здоровый, десна немного припухлая и болит только ближе к носу, там где находился корень удаленного зуба, может ли это быть из-за какого-нибудь смещения? Подскажите пожалуйста, что делать? Боль ноющая. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
08.05.2018

Пролеченный зуб

Здравствуйте, пролечил месяц назад зуб, лечение кариеса и восстановление зуба с помощью штифта, но при нажиме на зуб даже зубной щеткой появляется неприятное ощущение, не превышающее порог боли, скорее как нажатие на синяк, включая если нажать сбоку на десну этого зуба. Что это может быть? Что за белая полоса на рентгене от корня зуба уходит в строну на обоих фото? Может ли пролеченный зуб стать причиной проблем с желудком которых никогда не было до процесса лечения зуба? Благодарю.

1 ОТВЕТ
09.11.2016

Болела десна

Здравствуйте. У меня судку болела десна возле зуба мудрости и была температура. Кусочек десны немного отставал от зуба и была как будто ранка. На следующий день пошла к стоматологу, зуб мне вырвали но отломился кусок корня. Доктор сказал что можно не трогать и оно не должно мешать. Правда ли это что может и не мешать? Или будут потом проблемы?

0 ОТВЕТОВ
наверх