№ 48 942 Гастроэнтеролог 13.01.2018
Здравствуйте! Болит справа внизу больше месяца. Сначала дискомфорт и тянущее ощущение внизу справа. Сейчас постоянно тянет-болит. Это кишечник? Так думаю, потому что живу на слабительных много лет. Простите. Спасибо.
Елена, Москва
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Опираясь только на представленную информацию, с равным успехом можно предполагать наличие и хирургических, и гинекологических, и урологических, и гастроэнтерологических, и даже неврологических причин. Начинать необходимо с посещения хирурга.