У меня возможно бешенство?

№ 49 951 Хирург 05.03.2018

Здравствуйте. Я учусь в вет клинике, и к нам часто привозят дворовых животных. В эту субботу привезли собак, на кастрацию, со всеми я контактировала, поправляла некоторым голову во время операции. Попала слюна на руки. Насколько возможно заражение? Небыло возможности поехать сделать прививки. У меня немного побаливает рука, открытых ран небыло.

Милена, Киев

ОТВЕТИЛ: 05.03.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Возможность заразиться бешенством в Вашей ситуации крайне маловероятна. Но полностью её исключать нельзя. Необходимо наблюдать за животным. Если в его поведении появятся характерные признаки - необходимо прививаться.