Врач выписала принималь мальтофер можно ли его совмещать с молочными продуктами или нет?
Светлана, Москва
ОТВЕТИЛ: 05.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр
Здравствуйте, да,но не запивать молоком. Дать мальтофер,через час уже кормить молочными продуктами.
ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат
Здравствуйте, Светлана! Следует иметь ввиду, что чрезмерное "увлечение" молоком и молочными продуктами может приводить к снижению гемоглобина у ребенка. Зачастую простая коррекция диеты с исключением и/или уменьшением количества молока может привести к повышению гемоглобина без приема препаратов железа.