СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Переболела сифилисом 20 лет назад. Прошла лечение кровь на рв отрицательная, а Рпга положительный. Что это означает? Есть ли опасность?

№ 52 330 Венеролог 31.07.2018

Болела сифилисом 20 лет назад прошла лечение. Сдавала рв всегда было отрицательно. Сегодня анализ рв показал отрицательно, анализ Рпга пришел положительный. Что это значит?

Света, Чита

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.07.2014

Ошибочный диагноз скрытого сифилиса

При здаче плановых анализов во время беременности у жены был обнаружен скрытый сифилис хотя откуда он взялся непонятно, по направлению прошла 2 полных курса а результата не было. Родила ребенка здорового я тоже здоров после этого проходила еще 2 курса, а анализы все те же. Эа доктора смотрят на нас и хлопают глазами только, я не понимаю как может такое быть пройти 4 курса лечения чтоб даже анализ не показал не какого результата, зачем тогда колоть даром есле результата нету, может и сифилиса не...

1 ОТВЕТ
04.11.2015

Ставят диагноз сифилис у мужа, а у меня все отрицательное

Мы с мужем доподлино знаем, что никаких посторонних контактов у нас не было. Онэ пошел к врачу, так как болело горло и сдав анализы ему по с тавили диагноз сифилис. Я сдала анализы у меня все отрицательно. Сексом мы занимаемся регулярно. Я уже должна была заразиться, но ничего нет. Вопрос как такое может быть? И может ли тут быть какая то ошибка? Ему назначили лечение, мы снова сдали анализы и результаты опять у него положительные РПР 1. 32, ИФА полож, а у меня все отрицательное?

2 ОТВЕТА
11.08.2016

Сифилис

Здравствуйте! 5лет назад переболела сифилисом, прошла лечение, результат анализа сейчас такой: тыс+, рмп-, кп6.0, что это все значит и какой результат считается нормой после пролеченного сифилиса и имеет ли значение в анализе в этом кп6.0?

1 ОТВЕТ
07.10.2016

Инфекция при укусе клеща ребёнка

Добрый день! В сентябре 2-х летнего ребёнка укусил клещ, вынули в приемном покое, отправили на анализ. Вчера позвонили, чтоб забрали анализ, т к была обнаружена инфекция B. Burgdorferi. Sl (ИБК). В графах, которые ввиде таблицы указано: результат- Обнаружено, в другой графе напротив- референтные значения -не обнаружено. Обратились к инфекционисту по месту жительства, она нас отправила к педиатру, сказав, что детей не лечит. Что означают эти значения, что нам делать, что сдавать. Прочитала в инет...

0 ОТВЕТОВ
12.12.2016

Являюсь ли я больной сефилисом при таких анализах?

Добрый день! 13 лет назад переболела сифилисом, лечение было пройдено. В этом году переехала за границу и необходимо было сдать анализ на сифилис. Мои результаты: TPHA 1/160 pozitif, VDRL-RPR 1/2 pozitif, FTA-Abs IgG negatif, FTA-Abs IgM negatif. На основании этих анализов доктор сообщил мне, что сифилис активен и назначил лечение, которое я прошла. Сейчас я беременна, VDRL pozitif. Подскажите, я больна сефилисом на основании данных анализов? Какие необходимо сдать дополнительные анализы, чтобы ...

0 ОТВЕТОВ
06.04.2017

Результат анализа

Добрый день! В 2002 г. Проходила лечение от сифилиса. В 2011 при беременности анализ крови был РПГА 3+ титр 1: 160 РМП отрицательный. Передавала платно РПР отрицательный. Сейчас при обследование анализ крови: ИФА реакция положительная КП=7.4. РПГА 3+ титр 1: 160. РМП реакция отрицательная. Направили на консультацию в КВД. Что показывает анализ? Стоит ли его переделать или это отголоски моей болезни?

1 ОТВЕТ
наверх