Здравствуйте! У меня был острый цистит и врач, по результатам бакпосева (выявили кишечную палочку) назначил амоксиклав 875 по 1 таб 2 раза в день (7 дней) и фурамаг по 2 таб 3 раза в день (5 дней). Так же после сдачи бакпосева для снятия симптомов выпила Монурал, как оказалось, к нему кишечная палочка тоже чувствительна. Я, по своей невнимательности, начала принимать оба препарата в один и тот же день, но во время разного приема пищи. У меня вопрос: можно ли считать такое лечение полноценным? Или совместный приём амоксиклава и фурамага негативно сказался на лечении?
Ирина, Подольск
ОТВЕТИЛ:
Степашкина Анастасия
Москва
0.0
Гематолог, терапевт, онколог
Здравствуйте, комбинация возможна, наблюдайте за стулом, при разжижение начните пробиотики. В принципе ничем не грозит