СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 302
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68604
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли?

№ 53 544 Инфекционист 13.12.2018

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста есть ли риск заражения гепатитом с или вич в такой ситуации. Сегодня в поликлинике сдавали общий анализ крови из пальца ребенку 5 месяцев. Лаборант не сменила перчатки, а протерла их какой - то тряпкой, после обработала палец ваткой положила её на стол проколола пале детским скафикатором, начала забор крови стеклянной палочкой (не знаю как точно называется) и уже в процессе я увидела небольшую кровь на перчатках не на пальцах, а сверху, в общем плохо протерла, поэтому может частицы крови были на всей поверхности перчаток, я точно не знаю, и снова приложила эту вату со стола к месту прокола. Можно ли так заразиться если частицы крови с перчаток попали в место прокола или на спиртовую вату а потом к месту прокола, или если вдруг что было не так с палочкой стеклянной? Извините за мою мнительность. Просто в интернете пишут то, то что достаточно невидимых частиц для заражения, то, то что нужно большее количество крови, потому консультируюсь, чтобы узнать у специалистов точно. Спасибо!

Оксана, Караганда

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2018

Контакт с кровью ВИЧ и гепатит С

Добрый день! На палец в области ногтя (визуально ранок нет) попала кровь человека, зараженного ВИЧ и Гепатитом С, заметил не сразу, спустя 10-15 минут! Как заметил сразу промыл с мылом и антисептиком, потом спиртом 70%. Есть ли риск заражения в данном случае?

1 ОТВЕТ
21.07.2016

Царапина шприцом

Здравствуйте. У меня такая проблема. Ребёнок на улице поднял шприц инсулиновый, я как увидела за секунду к нему подлетела, думала что не успел ничего сделать им, но пришла домой и увидела небольшую и не глубокую царапину на пальце, сразу обработала спиртом, незнаю точно шприцом он поцарапался или нет, у нас дома кошка есть может и она поцарапала, но я ужасно беспокоюсь, а если шприцом все таки поцарапался какой риск заражения инфекциями такие как вич и гепатиты? От гепатита в ребенок привит. (в ...

3 ОТВЕТА
14.02.2018

Есть ли риск по ВИЧ и гепатитам?

Здравствуйте. Вчера в поликлинике в уборной по невнимательности случайно дотронулась до дверной рукчки, на которой была размазана кровь и были брызги (это была точно кровь, так как брызги были и на полу). На 2 пальцах у меня были маленькие ранки после измерения сахара глюкометром суточной давности. Скажите, пожалуйста, был ли в моем случае риск заражения ВИЧ и гепатитами? От гепатита В прививалась 12 лет назад, прошлой весной делала контроль вакцинации, титр был 190 при нижней границе 10. Заране...

1 ОТВЕТ
29.11.2016

Вич инфекция

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИч. Сдавали ребенку кровь из вены. Медсестра руками без перчаток собирала систему (к иголке бабочке вставляла трубочку переходник). За трубку она бралась руками, а потом вставила ее внутрь системы бабочки. Получается эта трубочка контактирует с обратной стороны иглы. Если она до этого контактировала с кровью с вич, есть ли риски? Кровь, конечно, не капала с рук, но были ли каки-то загрязнения на руках, не могу сказать. Но руки она не мыла.

2 ОТВЕТА
09.03.2017

Есть ли риск заражения гепатитами и ВИЧ?

Здравствуйте. Уколола палец проволокой от ключа в супермаркете. Образовалась маленькая царапинка, вроде была кровь (маленькая красная точечка), но при надавливании она не увеличивалась, капля не образовывалась. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и гепатитами, если предположить, что до меня этим ключом укололся заражённый человек. Особенно меня интересует риск по гепатиту В, так как я знаю, что он очень устойчив в окружающей среде. Прививка от гепатита В была лет 11 тому назад.

1 ОТВЕТ
наверх