СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На какой день можно мыть голову после наложения швов?

№ 54 474 Хирург 08.07.2019

Здравствуйте, ребенок рассек голову, наложили 6 швов и забинтовали. На перевязке увидела, что под бинтами волосы все засохли от крови. Подскажите на какой день можно помыть голову и если надо то чем можно закрыть рану со швами. И чем можно мыть голову только водой или можно и шампунем? Спасибо.

юлия, кострома

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.12.2015

Корка на ране

Здравствуйте! Была травма головы, голову зашили, швы уже сняли но осталась запекшаяся корка крове на ране. Врач сказал ее нельзя трогать мол сама отвалиться, прошла уже неделя корка не отваливается, это сейчас я коротко стриженый, а когда волосы отрастут что будет? Скажите можно ли корку отковырять или дальше ждать когда сама отвалиться?

2 ОТВЕТА
09.12.2018

ВИЧ через вещи

Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ или гепатитом В, С если мерить шапку в магазине? Вдруг до меня буквально минут 5 назад мерял ВИЧ+ человек, брался руками, вдруг на его руках были раны и кровь попала на шапку! Потом я ее меряла, голову по приходу из магазина сразу не мою, и маленькая дочка обнимает, берется за волосы мои когда возвращаюсь домой. Есть ли для дочки риск по этим заболеваниям?

1 ОТВЕТ
20.09.2016

Что делать после рассечения головы?

15. 09. 16 сильно ударилась головой, можно сказать на скорости врезалась в железную балку. Сразу в травму, сделали ретген, обработали. На скорой докатились до больнички, там наложили два шва, предварительно выстригли чуть-чуть волос, и уверили, что ни перелома, ни сотрясения нет. На след. День сходила к хирургу, повязку сняли, хожу с открытой ранкой, обрабатываю хлорфиллиптом швы. Вопрос, можно ли и каким образом помыть голову спустя 4 дня наложения швов? Заживают вроде хорошо, сукровица не тече...

1 ОТВЕТ
12.12.2017

Наложили швы на голову 3 дня назат когда можно ее помыть?

Зашили голову в воскресенье, 2 шва, чуть выше затылка, плохо смыла кровь волосы склееные, когда их можно помыть?

1 ОТВЕТ
19.06.2018

Вирус бешенства в воде

Добрый день. Такая ситуация, на даче построили колодец глубина 4 метра он еще не декорирован, низкий, прикрыт досками, дыри сверху имеются. У воды появился запах, больше напоминает болотный( возможно от сточных вод после дождя), но сомнительный. Вода чисто техническая, для поливки и бани. Если там утонула мышь или любой грызун и она больна была бешенством есть ли вероятность заразиться от воды в которой она еще лежит? Поливали грядки вода попадала и на руки с ногами и в глаза. До дна воду выкач...

2 ОТВЕТА
наверх