СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 360
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Инфекции при заборе крови из вены

№ 54 594 Инфекционист 04.08.2019

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ходила в частную клинику сдавать кровь из вены. Медсестра передо мной руки не помыла, прикасаясь к дверной ручки, потом изучив мои документы, нажимала на клавиши клавиатуры, она стала готовить инструменты к взятию крови и этими руками доставала сухую ватку которую приложила после укола и спиртовую до, и после этих манипуляций только одела перчатки и взяла кровь. Могла я в этом случае заразиться инфекциями? Так как она все выкладывала грязными руками? И нужно ли пересдавать кровь? И на какие инфекции? Очень переживаю, так как неизвестно с каким статусом до меня сдавали кровь?

Алиса, Новосибирск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.01.2024

Мед. Освидетельствование и постановка на учет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, езжу за рулем, и боюсь мед. Освидетельствования, так как недавно делал капельницы сам себе, и на руках есть синяки и следы от уколов из за того что естественно попадал в вену не с первого раза. Суть вопроса: могут ли эти следы от инъекций как то негативно сказаться при мед освидетельствовании если на него направит сотрудник ДПС? При условии что в моче и крови ничего не будет?

0 ОТВЕТОВ
25.02.2017

После укола

После укола калце хлор на вену палцы не чуствую правый рука анимела верхной част частично опух

0 ОТВЕТОВ
29.10.2015

На руке образование какое то в области вены

Здравствуйте у меня на левой руке где вена точнее где из вены кровь берут около вены прям рядом образовалась какая то припухлость шишечка небольшая не красная не синяя под цвет кожи мягковатая на ощуп но в этой области я теперь иногда ощущаю какоето пощипывание покалывание небольшое хотелось бы узнать что это может быть я левша поэтому хотелось добавить что вся нагрузка идет на эту руку

1 ОТВЕТ
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
16.07.2015

Прививка от столбняка

Мне 20 лет. В мае я сделала прививку от столбняка в качестве профилактики, так как поранила руку. Врач сказал, что при таком небольшом ранении нужна всего одна прививка, а не три. Скажите, после всего одной прививки как долго сохраняются антитела в крови на достаточном уровне? Сейчас июль, прошло два месяца после вакцинации. В случае ранения стоит снова идти в медпункт, или антитела еще есть в крови? Прочитала, что столбняком можно заразиться после укола иголкой, сейчас боюсь всего, поэтому очен...

1 ОТВЕТ
наверх